14 ноября в Удмуртском УФАС продолжится  рассмотрение 3-х  дел, возбужденных  в отношении МКП «Энергоуправление города Сарапула» по признакам нарушения п.1 ст.5 Закона РСФСР  «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках». Дела возбуждены на основании информации представленной ТСЖ «Озерная, 16», ТСЖ «Луна-3» и ТСЖ «Мечта-5».Нарушения выразились в установлении коэффициента к тарифу на услуги горячего водоснабжения и теплоснабжения населению ТСЖ сверх утвержденного регулирующим органом  норматива.

14 ноября в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение жалобы ООО «Квинта» на действия котировочной комиссии ГУЗ "Чуровская республиканская туберкулезная больница Минздрава УР" при размещении заказа на ремонт и установку оконных блоков в лечебных корпусах. ООО «Квинта» обжалует решение котировочной комиссии, не согласившись с отклонением поданной ею котировочной заявки.

15 ноября  в Удмуртском УФАС состоится рассмотрение протокола об административном правонарушении, составленного в отношении ООО «АССО-СПИРИТС». Напомним поводом для возбуждения дела об административном правонарушении явилось принятие Комиссией Удмуртского УФАС решения о признании ООО «АССО-СПИРИТС» рекламораспространителем, нарушившим абз.5 ч. 2 ,ч. 3 ст. 21 ФЗ «О рекламе», поскольку ООО «АССО-СПИРИТС»  разместило рекламу алкогольной продукции посредством наружной рекламы с предупреждением о вреде чрезмерного употребления алкоголя, занимающим менее 10 % от рекламной площади.

16 ноября в Удмуртском УФАС   продолжится рассмотрение  дела №  20/06-05, возбужденного в отношении  Региональной энергетической комиссии Удмуртской Республики (РЭК УР) по признакам нарушения пунктов 1, 3 статьи 7 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках», выразившихся в наделении РЭК УР   автономной  некоммерческой организации (АНО) «Агентство по энергосбережению Удмуртской Республики»  функциями технического  контроля и надзора по выполнению организациями, подлежащими государственному регулированию, инвестиционных программ, наделение которыми не предусмотрено федеральным законодательством, а также даче РЭК УР  письменных указаний организациям, подлежащим государственному регулированию, об обязательном перечислении добровольных имущественных взносов в АНО «Агентство по энергосбережению Удмуртской Республики», которые учтены в тарифах по основному виду деятельности. Указанные действия РЭК УР ограничивают конкуренцию в области энергосбережения и ставят АНО «Агентство по энергосбережению Удмуртской Республики» в преимущественное положение по отношению к иным участникам рынка, в том числе ограничивают самостоятельность организаций, подлежащих государственному регулированию, в части реализации энергосберегающих мероприятий.

16 ноября в Удмуртском УФАС состоится рассмотрение  3 дела, возбужденных в отношении Администрации Завьяловского района УР, МУП «Завьяловские коммунальные электрические сети» и ООО «Удмуртская управляющая компания» по признакам нарушения статьи 14 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках». Нарушение выразилось в том, что указанные субъекты не представили информацию необходимую для рассмотрения дела № 44/06-05, возбужденного в отношении них по признакам нарушения статей 7, 8  Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках», что явилось основанием для отложения рассмотрения дела № 44/06-05.

16 ноября в Удмуртском УФАС состоится рассмотрение дела, возбужденного в отношении ООО «ИНФО-ВИДЕО» (телекомпании «СТС- Ижевск »). Напомним, основанием для возбуждения дела послужил факт распространения  на телеканале «СТС-Ижевск» рекламы, продолжительность которой в течение часа превышала 20% времени вещания в течение час без сообщения о последующей трансляции рекламы, что является нарушением ч. 1 ст. 14, ч. 4 ст. 39 ФЗ «О рекламе».

16 ноября в Удмуртском УФАС продолжится рассмотрение дела № 44/06-05, возбужденного в отношении Администрации Завьяловского района УР, МУП «Завьяловские коммунальные электрические сети» и ООО «Удмуртская управляющая компания» по признакам нарушения статей 7, 8 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках».

Нарушение выразилось  в передаче электросетевого имущества в аренду ООО «Удмуртская управляющая компания» без проведения конкурса и осуществлении согласованных действий органами исполнительной власти, местного самоуправления и хозяйствующими субъектами.

 

Пресс-секретарь Пушина Ирина тел. (3412) 78 28 22