С сегодняшнего дня (15 ноября) в силу вступают новые правила регистрации договоров купли-продажи жилья, приобретенного по ипотечной программе.

Согласно приказу министерства юстиции Российской Федерации от 14 сентября 2006 года № 293, с 15 ноября 2006 года установлен срок государственной регистрации договоров купли-продажи жилых помещений с использованием кредитных средств банка или иной кредитной организации в объеме 15 календарных дней со дня подачи заявления и документов, необходимых для государственной регистрации прав.

Регистрация прав граждан на жилые помещения, приобретаемые на основании договора передачи жилого помещения в собственность – также будет составлять 15 календарных дней со дня подачи заявления и документов, необходимых для государственной регистрации прав.

Напомним, в связи с введением в Федеральной регистрационной службе новой программы регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в период с августа по середину ноября 2006 года сроки обработки документов граждан были увеличены с 15 до 30-ти календарных дней.
15 ноября 2006 10:17 | Новый Регион