20 ноября руководитель Удмуртского УФАС России Михаил Маренников примет участие в расширенном аппаратном заседании, проводимом Президентом Удмуртской Республики Александром Волковым с федеральными органами власти и органами власти Удмуртской Республики.

Также, 20 ноября продолжится рассмотрение дела по признакам нарушения части 14 статьи 14 Федерального закона «О рекламе» в отношении ЗАО «ИНФО «Видео». Напомним, дело было возбуждено по заявлению граждан г.Воткинска на действия ЗАО «ИНФО «Видео» по распространению рекламы в телепрограммах на каналах «ТВ-3» и «Спорт» в день траура – 10 июля 2006г.

20 и 21 ноября состоится рассмотрение трёх дел, возбуждённых в отношении ОАО «РСУ-Сервис», ОАО Швейная фирма «Ариадна» и ООО «Завод «РТО» по признакам нарушения статьи 13 Федерального закона «О естественных монополиях». Признаки нарушения выразились в том, что указанные  субъекты не представили информацию о стандартах раскрытия информации, установленных постановлением Правительства РФ № 24 от 21.01.2004г. 2 «Об утверждении стандартов раскрытия информации субъектами оптовых и розничных рынков электрической энергии».

21 ноября продолжится рассмотрение дела № 39/06-05, возбуждённого в отношении Администрации Сарапульского района УР, Правительства УР и  ООО «Удмуртская управляющая компания» по признакам нарушения статей 7 и 8 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках». Признаки нарушения выразилось в передаче электросетевого имущества в аренду ООО «Удмуртская управляющая компания» без проведения конкурса и осуществлении согласованных действий органами исполнительной власти, местного самоуправления и хозяйствующими субъектами.

21 ноября состоится рассмотрение дела возбуждённого в отношении Удмуртского дочернего общества с ограниченной ответственностью "Союзлифтмонтаж", ООО "Удмуртлифт", ООО "Ижлифтремонт", (по признакам нарушения п.1 ст.6 Закона «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках»), УД ООО "Союзлифтмонтаж", ООО "Удмуртлифт", ООО "Ижлифтремонт" и МУ «ГЖУ в ЖКХ г.Ижевска (по признакам нарушения ст.8 Закона «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках»). Фактическими обстоятельствами, послужившими основаниями для возбуждения дела, явились: одинаковые ценовые предложения УД ООО "Союзлифтмонтаж", ООО "Удмуртлифт", ООО "Ижлифтремонт" при проведении конкурса на техническое обслуживание и текущий ремонт лифтов; изменение заключённых с данными организациями договоров на техническое обслуживание и текущий ремонт лифтов на одинаковую цену в расчёте на 1 лифт.

22 ноября заместитель руководителя Удмуртского УФАС России рассмотрит протоколы об административных правонарушениях, составленных в отношении предпринимателя Рубцова М.А. по факту распространения ненадлежащей рекламы пива, которая распространялась ближе 100 метров от концертного зала «Ижмаш» без предупреждения вреде его употребления.

23 ноября состоится рассмотрение четырех дел по признакам нарушения ч.2 ст.27 ФЗ «О рекламе» в отношении предпринимателя Лыскова С.В. по факту распространения рекламы игорного заведения «Клуб «Остров сокровищ». Настоящая реклама распространялась посредством наружной рекламы, что и послужило основанием для возбуждения производства по делам.

В этот же день состоится рассмотрение дела по признакам нарушения ст.10 Закона РСФСР от 22.03.1991г. №948-1 «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках» в отношении ООО «Полюс» (г.Москва). Напомним, дело было возбуждено по заявлению ООО «НПО «НОРТ» (г.Ижевск) в связи с осуществлением ООО «Полюс» действий по: введению потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств, качества Пирилакс СС-20 биопирен, Пирилакс-люкс, Нортекс-К, Нортекс-Х, Нортекс-С, Нортекс-КП, Нортекс-Лак-Огнезащита, их изготовителей – ООО «Полюс» позиционирует себя производителем и поставщиком Пирилакса СС-20, и введению в оборот товара с использованием наименований «Пирилакс» и «НОРТ», которые являются средствами индивидуализации товаров ООО «НПО «НОРТ» (свидетельство на товарный знак «Пирилакс» №194849 с приоритетом от 19.06.1998г., свидетельство на товарный знак «НОРТ» №162121 с приоритетом от 28.11.1996г.).

В этот же день состоится  рассмотрение и дело по признакам нарушения ст.10 Закона РСФСР от 22.03.1991г. №948-1 «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках» в отношении ООО «НПО «НОРТ». Напомним, дело было возбуждено по заявлению ООО «Саваж» в связи с осуществлением ООО «НПО «НОРТ» действий по:  введению потребителей в заблуждение относительно потребительских  качества протипочного состава Асфор, производства ООО «Саваж» и распространению ложных, неточных или искаженных сведений, способных причинить убытки заявителю либо нанести ущерб его деловой репутации.

24 ноября состоится рассмотрение дела по признакам нарушения ч.3 ст.21 ФЗ «О рекламе» в отношении ОАО «Сарапульский ликеро-водочный завод» и предпринимателя Васильева М.А. напомним, дело было возбуждено по факту распространения в журнале «Сделано в Удмуртии» рекламы алкогольной продукции производства Сарапульского ЛВЗ. При этом информации о вреде употребления алкогольной продукции отведено менее 10% рекламной площади.

Пресс-секретарь Иутина Екатерина тел.78 39 27