Конкурс профессионального мастерства среди работников аппарата судов общей юрисдикции. С 22 по 24 ноября Управление Судебного департамента в Удмуртской Республике проводит финал конкурса профессионального мастерства работников аппарата судов общей юрисдикции.

В рамках проведения конкурса председателями судов в сентябре 2006 г. были организованы и проведены районные конкурсы. В финал вышли 21 помощника судей и 16   секретарей судебных заседаний.

Данный конкурс в республике будет проводиться второй раз.

Целями республиканского конкурса профессионального мастерства являются: выявление и признание заслуг работников аппарата судов общей юрисдикции: содействие повышению престижа судебной власти; широкая пропаганда передового практического опыта в области судебной системы.

Конкурс включает в себя следующие номинации:

«Лучший помощник судьи»;

«Лучший секретарь судебного заседания»;

И состоит из двух этапов:

1-й этап (районный уровень) - проведение конкурса в судах с целью отбора участников для финального этапа среди работников своего аппарата; 2-й этап (республиканский уровень) — проведение финальной части конкурса, определение победителей и подведение его итогов.

Финальный этап включает практические задания, направленные на проверку юридических знаний, знаний в области ведения делопроизводства в суде, умения обращаться с персональным компьютером, практические знания, направленные на проверку юридических знаний ( инсценированный судебный процесс); блиц-турнир;

владение ПК: практические задания по составлению определений, постановлений, решений, приговоров, протоколов и иной документации.

Место проведения — Удмуртия, Ижевск,  Ленина 37, каб.  З10. т. 75-82-47