В третий раз в республике по инициативе Управления ФСКН России по Удмуртии  проходит Республиканский конкурс по антинаркотической и антиалкогольной  пропаганде «Здоровая нация – будущее России». Конкурс проводит Министерство образования и науки Удмуртии.

В этом году увеличится количество участников - помимо традиционных - студентов Ижевской государственной Медицинской академии, Удмуртского государственного и Ижевского технического университетов свои работы на конкурс представят учащиеся других вузов, в том числе и негосударственных. Так в этот раз в конкурсе примут участие студенты  Камского института гуманитарных и  инженерных технологий, Ижевского филиала Российского государственного социального университета, Международного Восточно – Европейского  университета, Ижевского филиала  Московского государственного университета экономики, статистики и информатики и др.

Кроме того, несколько изменились и номинации конкурса. К уже ставшим привычными плакат и СТЭМ добавились новые. И теперь жюри будет оценивать студенческие работы в следующих номинациях:

творческие работы для использования в качестве наружной рекламы (банеров, растяжек, плакатов);

антинаркотические буклеты, календари, стихи;

антинаркотические театральные постановки с демонстрацией;

сценарии массовых профилактических мероприятий (посвященные Дню здоровья, Дню матери и ребенка, Международному Дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, Дню молодежи).

 

Второй этап конкурса продлится до 30 декабря. У студентов еще есть время представить свои работы в комиссии при ВУЗах.

Группа информации и  общественных связей (3412) 44 75 88 drugpol@mail.udcom.ru