Социальный террор в Таганроге

В г.Таганроге опять выселяют людей. На этот раз жертвой дельцов ЖКХ стала пожилая женщина, проживавшая на ул.Осипова, 34. Она не платила за квартиру, т.к. не имела никаких доходов. Пенсию она не смогла оформить, т.к. потеряла паспорт. Даже согласно людоедским правилам, такое положение считается  уважительной причиной, препятствующей выселению (ст.90 ЖК).

Однако суд по требованию дельцов ЖКХ применил 91 ст. ЖК, дающую право выселять жильцов, которые "используют  жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение," причем такое выселение проводится БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ другого жилого помещения, даже барачного типа. И вот сегодня женщина оказалась на улице. По требованию приставов она безропотно покинула свою квартиру, в которой прожила более 30 лет.

Состояние ее физического и психического здоровья таково, что она не в состоянии была пройти все  требуемые бюрократические процедуры для получения пенсии или отсрочки оплаты. Вот только как при этом смогла она  "бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение"?

В начале лета  солидарность многих активистов помогла предотвратить выселение из квартиры Татьяны Ткачевой. Но она по крайней мере имела силы бороться. В данном случае отрабатывается алгоритм очищения жилья от старых, одиноких, больных и бедных.

Источник http://ikd.ru

Постоянный адрес новости http://ikd.ru/Campaign/Housing/News_Item.2006-11-21.3979