В Подмосковье во вторник погибла дочь заместителя председателя комитета по безопасности Госдумы РФ Виктора Илюхина 26-летняя Екатерина Илюхина. В "девятке" вместе с ней ехал ее муж 27-летний Имран Алахвердиев, который также скончался от полученных травм.

Трагедия произошла около двух часов дня на 36-м километре Минского шоссе. Как рассказали "Известиям" в УВД "Одинцово", пятидесятилетний москвич на своей ВАЗ-2109 вез Имрана Алахвердиева и дочь Виктора Илюхина Екатерину в сторону области. Недалеко от Одинцова "девятка" по неизвестной причине выскочила на полосу встречного движения. Навстречу шел джип "Тойота Ленд Крузер".

Все произошло мгновенно, водители машин не успели предотвратить катастрофу. Джип и "девятка" столкнулись лоб в лоб. Екатерина Илюхина, Имран Алахвердиев, а также водитель "девятки" погибли на месте. В аварии выжил водитель "Ленд Крузера", которого с тяжелыми травмами срочно доставили в Одинцовскую центральную больницу. По факту аварии милиция возбудила уголовное дело. Однако, по всей видимости, виновником аварии будет признан погибший водитель "девятки".

О дочери депутата от КПРФ известно немного — несколько лет назад она закончила Московскую государственную юридическую академию, после чего работала юрисконсультом.

Источник http://news.mail.ru

Постоянный адрес новости http://news.mail.ru/society/1202264/