С апреля по ноябрь судились жители одного из ведомственных общежитий за право приватизировать своё жильё. Как выяснилось в ходе судебного разбирательства - общежитие являлось не собственность предприятия, а федеральной собственностью. На этом основании областной суд и вынес решение, разрешающее приватизировать жильё в общежитии.

Подробности будут позднее, после того, как судебное решение примет законную силу (т.е., после 10 суток со дня вынесения судебного решения).

Чтобы ускорить процесс и не дать властям расслабиться, жители томских общежитий решили принять участие во всероссийской акции 2 декабря и провести пикет в центре города, напротив здания мэрии у Камня Скорби (памятник жертвам государственных репрессий). В субботу прошли два пикета, организованных Комитетом протестных действий в рамках всероссийской акции СКС. Несмотря на мороз, несколько десятков активистов стояла и раздавали листовки.

Ожидается, что на завтрашнем пикете 3 декабря выйдет намного больше народа. Акиця организована рядом общественных и политических организаций, а также Конфедерация Свободных профсоюзов Томской области. Ждём всех в 11-00 на площади Новособорной (пл.Революций). Пикет будет посвящен проблеме капитального ремонта.

Источник http://ikd.ru

Постоянный адрес новости http://ikd.ru/Campaign/Housing/News_Item.2006-12-02.4041