21 декабря в Самаре прошел окружной этап Всероссийского конкурса «Мисс Почта 2006». Берега Волги в эти дни были ослепительны - 15 почтовых красавиц Приволжского Федерального округа оспаривали друг у друга титул «Мисс Почта Волга». В этот вечер на сцену вышли самые обаятельные и привлекательные сотрудницы Почты России в Приволжском федеральном округе: Самарской, Саратовской, Кировской, Ульяновской и Нижегородской областей, республик Башкортостан, Удмуртия, Чувашия, Марий Эл.

 Удмуртскую Республику на конкурсе представляли Анастасия Поздеева, ведущий специалист отдела продаж непочтовых услуг УФПС УР – филиала ФГУП «Почта России», и Елена Морозова, заместитель начальника производственного участка Ижевского почтамта.

Испытания, предназначенные конкурсанткам в этом году - «Визитная карточка», «Реклама почтовой услуги» и дефиле. Краткий рассказ участниц конкурса о себе, своей родине и своей работе сопровождался видеороликом, который дал возможность жюри и зрителям оценить красоту и обаяние девушек  не только на сцене, но и в повседневной жизни. 

Конкурс «Реклама почтовых услуг» участницы превратили в настоящее шоу. Каждое выступление стало мини-спектаклем, в котором главными звездами стали почтовые красавицы.

Дефиле в вечерних платьях – обязательный этап программы любого конкурса красоты, без которого не обошелся и праздник в Самаре. Любая девушка, надев вечернее платье, чувствует себя принцессой, и почтовички не стали исключением.

В ходе окружного этапа жюри, в которое вошли представители администрации  Самарского УФПС – филиала ФГУП «Почта России» и Оргкомитета Всероссийского конкурса, определило победительниц в номинациях «Мисс Улыбка», «Мисс Грация», «Мисс Стиль», «Мисс Оригинальность», «Мисс Обаяние», «Мисс Артистичность», «Мисс Элегантность». Оценивались как профессиональные качества и внешние данные, так и эрудиция, музыкальность, пластика, культура речи и творческие способности. «Мисс Интернет-Симпатии» определили посетители сайта газеты «Комсомольская правда – Самара», ею стала Надежда Кислякова из Нижнего Новгорода. Всем девушкам достались замечательные призы от спонсоров. А приз для победительниц был предоставлен генеральным спонсором мероприятия – ОАО «Внешторгбанк».

Две из 7 номинаций – у представительниц Удмуртского филиала ФГУП «Почта России»: Анастасия признана «Мисс Обаяние», Елена – «Мисс Стиль».

            Все костюмы для Елены и Анастасии были предоставлены Театром-студией «Твой стиль» Олега Ажгихина.

            Победительницей окружного этапа Всероссийского конкурса «Мисс Почта Волга 2006» в ПФО стала 20-летняя Мария Терсенидис, директор Центра «Direct Mail» Чебоксарского почтамта.

Пресс-служба УФПС УР – филиала ФГУП «Почта России» Тел: 25-85-44