В Городском жилищном управлении Ижевска готовятся к подведению итогов конкурса «Лучший плательщик – 2006». Правила его просты – в список претендентов на победу автоматически попадают все, кто в течение года своевременно – до 10 числа каждого месяца - и полностью расплачивался за жилищно-коммунальные услуги.

Конкурс был впервые проведен в прошлом году – и уже тогда вызвал большой интерес ижевчан. В список финалистов 2005 года попало около 4 тысяч человек. В результате розыгрыша были выбраны 50 победителей - по 10 от каждого района города. Все они получили ценные подарки и дипломы от Горжилуправления. А главный приз  - 50-процентая скидка на оплату ЖКУ и телевизор – выпал пенсионеру Семену Семеновичу Дмитриеву.

Нынче число претендентов на участие в финале конкурса выросло почти в два раза. Поэтому Управляющая компания решила увеличить и число победителей. Обладателями главного приза станут целых 5 человек  - по одному от каждого района города. Еще 50, как и прежде, будут награждены ценными подарками.

Специальный приз достанется и дому с самой лучшей собираемостью платежей в Ижевске. Для него будут выполнены дополнительные работы (по желанию жителей) на сумму 300тысяч рублей. 

Но в число финалистов войдут только те плательщики, кто внесет декабрьскую квартплату до 1 января. Счет-квитанции начали доставлять с 25 декабря, но квитанцию можно и не ждать – размер начислений в этом месяце не менялся. Внести квартплату можно любым доступным способом: через почтовые отделения, отделения Сбербанка и других банков, принимающих коммунальные платежи, банкоматы, инфоточки, интернет и т. д.  

Розыгрыш призов и званий «Лучший плательщик - 2006» состоится 3 февраля на одном из ижевских телеканалов.            

Пресс-служба 46-33-52