Тракт Сарапул - Ижевск (Удмуртия) на сегодняшний день одна из самых оживленных магистралей Удмуртской Республики. Среднедневная нагрузка более 7000 автомобилей. При этом трасса остается так-же самой сложной - на ней один из самых высоких показателей ДТП. При междугородней протяженности 55 километров, 9 километров имеют ограничения скоростного режима от 40 до 70 км/час. Не улучшает ситуацию и постоянные сотрудники ДПС под кустами трассы.

    Трасса делится на два участка: Сарапульский район и Завьяловский район (фактически - Ижевск). ПО состоянию на сегодня трасса Сарапульского района регулярно поливается реагентами, от чего ехать по ней даже в мороз -10 градусов очень проблемно - соль покрывает стекло, слякоть затрудняет обгод большегрузных автомобилей. В то же время на участке Завьяловского района больше внимания уделяется очистке трассы грейдерами. При этом трасса сухая и, на субъективный взгляд, более чистая.

    Особый интерес может вызвать у проезжающих особый вид работ - сжигание вырубленных деревьев и кустарников вдоль трассы. К примеру, сегодня можно было наблюдать автомобиль ГАЗ-66 гос. номер М262ВА/18 рядом с рабочими, подбрасывающими огромные сучья в огонь. И синий дым, тянущийся вдоль дороги...

    Около трассы эти работы  длятся вот уже четвертый месяц подряд. С одной стороны существенно улучшился обзор на извилистых участках. Но с другой - огромные костры вдоль дороги заставляют вспомнить про всеми любимых экологов. Будем надеяться, что данные работы хоть как-то связаны с расширением трассы.

Источник http://sarapul.ru

Постоянный адрес новости http://sarapul.ru/cgi-bin/topics.cgi?op=view_topic;cat=society;id=470