В связи с принятием новых нормативных документов, регламентирующих порядок оказания услуг телефонной связи на территории

Российской Федерации, с 1 января 2006 года изменился порядок предоставления услуг телефонной связи и система расчетов за оказанные  услуги.

     С 2006 года ОАО «ВолгаТелеком» на основании лицензии № 23245, выданной Минсвязи РФ 04.10.2002 г. оказывает услуги местной и внутризоновой телефонной связи.     

     Услуги междугородной (за пределы Удмуртской Республики) и международной телефонной связи  оказывают операторы дальней связи, имеющие соответствующие лицензии.

     В соответствии с новыми правилами все категории абонентов ОАО «ВолгаТелеком» будут оплачивать услуги телефонной связи, предоставленные им начиная с 1 января 2006 г., по двум отдельным счетам:

     по одному - услуги местной и внутризоновой телефонной связи;

     по другому - услуги междугородной и международной телефонной связи.

     При этом прием платежей от абонентов филиала в Удмуртской Республике ОАО «ВолгаТелеком» за услуги местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи осуществляется по-прежнему во всех отделениях электросвязи и абонентских отделах филиала на территории Удмуртии.

     Подробную информацию о порядке оплаты услуг связи можно получить в Расчетно-сервисном центре, отделениях электросвязи и в абонентских отделах филиала в Удмуртской Республике ОАО «ВолгаТелеком».