Для абонентов «Билайн» в Ижевске стала доступна услуга «Городской номер».

Ижевский филиал стал первым в компании «ВымпелКом»,  кто запустил услугу "Городской номер" по новой схеме агентских договоров.

Услугу предоставления городских номеров для абонентов "Билайн" Ижевского филиала  оказывает оператор ООО" Ижсвязьинвест", имеющий лицензию на местную и внутризоновую телефонную  связь. На своем коммутационном оборудовании этот оператор устанавливает безусловную переадресацию  с городского номера абонента  на федеральный номер  абонента в сети сотовой связи через зоновый транзитный узел.

В настоящее время услуга «Городской номер» доступна только для абонентов с кредитной системой оплаты - корпоративным клиентам компании.

«Наши абоненты уже успели по достоинству оценить удобство новой услуги от «Билайн». Номер легко запомнить, как самому абоненту, так и тем, кто звонит на этот номер, например деловым партнёрам», - отметил директор Ижевского филиала Андрей Баранов.

В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане и недавно приобретенные операторы, оказывающие услуги на территории Украины и Таджикистана. Лицензии группы компаний "ВымпелКом" на предоставление услуг сотовой связи охватывают территорию, на которой проживает более 200 миллионов человек. Географическое покрытие сети включает 78 регионов России (136,5 миллионов человек, представляющих 94% населения России), а также всю территорию Казахстана, Украины и Таджикистана. ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.