Несправедливый приговор, вынесенный алтайскому железнодорожнику Олегу Щербинскому, стал прямым вызовом всем автомобилистам России. Признав Олега виновным в гибели губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова, суд тем самым признал за чиновниками право грубо нарушать Правила дорожного движения. Народное движение автомобилистов 'Свобода выбора' и представители десятков автоклубов России не намерены мириться с таким положением дел. 12 февраля состоится Всероссийская акция протеста в поддержку Олега Щербинского. Мы будем добиваться отмены позорного приговора, а также запрета на установку спецсигналов на любые автомобили, кроме машин оперативных служб с соответствующей раскраской. Закон един для каждого: и для простого железнодорожника, и для депутата, и для президента России.

Привилегиями на дороге должны пользоваться только Скорая помощь, милиция и МЧС. Все остальные - в общем потоке.

В Ижевске акция начнётся 12 февраля в 15:00 со сбора участников на парковке перед мэрией (горадминистрацией) на ул. Пушкинской. Начало движения в 15.30. Маршрут движения разработан и будет выдан участникам непосредственно на месте сбора.

Время окончания движения между 16.10-16.30

Дополнительные подробности, а также информацию об акции в других регионах можно найти на интернет-сайте http://oleg.19may.ru Оттуда же можно скачать и распечатать есколько лозунгов в поддержку Олега Щербинского. Ко всем участникам также просьба заранее посмотреть посмотреть правила поведения на акции. Приветствуется наличие фото- и видеокамер.

Ждем вас!

Координаты инициативной группы по проведению акции в г. Ижевске: тел. 640-647, 912-538.

Инициативная группа по созданию Народного движения автомобилистов "Свобода выбора" в г. Ижевске (Удмуртия). Акцию поддержали: Региональное отделение движения "Объединенный гражданский фронт" в Удмуртской Республике.