Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект о графическом изображении рубляГосударственная Дума приняла в первом чтении законопроект о графическом изображении рубля. Национальная валюта России никогда не обозначалась одним символом в отличие, например, от доллара или фунта стерлинга. Депутаты решили эту несправедливость исправить. Но выбор графического изображения предоставили президенту России. А это более сотни вариантов. Сейчас в работу включились даже жители Екатеринбурга.
По мнению уральских финансистов, экономического обоснования для введения обозначения рубля сейчас нет. Российская национальная валюта пока не вошла в список свободно конвертируемых. Графический символ рубля это скорее вопрос идеологии.
Если с появлением графического символа россияне проникнутся уважением к рублю, это уже будет положительный результат. Сами финансисты сейчас предпочитают держать сбережения именно в национальной валюте, потому что последние три года рубль в России дает максимальную доходность


15 февраля 14:55| JustMedia