Настала пора для выпускников и их родителей, когда нужно сделать очень важный и ответственный шаг  - выбрать свою профессию, выбрать, куда пойти учиться.

Руководство МВД Удмуртской Республики информирует Вас о начале отбора кандидатов на очное обучение в образовательные учреждения МВД России. На сегодняшний день подготовка квалифицированных кадров для нужд Министерства внутренних дел УР осуществляется в образовательных учреждениях МВД РФ, как на территории Удмуртии, так и за её пределами.
Подготовка осуществляется в: Ижевском филиале Нижегородской академии (г. Ижевск), Елабужской специальной средней школе милиции (р. Татарстан), Нижегородской академии (г. Н. Новгород), Саратовском и Орловском юридических институтах (г. Саратов, г. Орел), Санкт-Петербургском университете МВД РФ.

На Ваш выбор, возможно получить как высшее, так и среднее профессиональное образование по специальностям – юриспруденция, правоохранительная деятельность, судебная экспертиза, бухгалтерский учет, анализ и аудит.
В образовательные учреждения МВД России принимаются граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет, проживающие в Удмуртской Республике, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел, успешно сдавшие конкурсные вступительные экзамены.
Прием и оформление документов для поступления в учебные заведения МВД России осуществляется с февраля по июнь т.г., вступительные экзамены на очное обучение проводятся в августе по программе средней общеобразовательной школы:

1.  на специальность «Юриспруденция», «Правоохранительная деятельность»: физическая подготовка;   обществознание;   русский язык и литература (письменно); история России.
2.  на специальность «Правоохранительная деятельность» (среднее специальное юридическое образование): физическая подготовка; русский язык и литература (письменно в виде изложения); история России.
3.  на специальность «Бухгалтерский учет, анализ, аудит»: физическая подготовка; русский язык и литература (сочинение); экономическая география, математика.
4.  на специальность «Судебная экспертиза»  (высшее экспертное и юридическое образование): физическая подготовка;   математика;   русский язык и литература (письменно, принимаются результаты сдачи ЕГЭ по русскому языку); история России.

В процессе обучения курсанты находятся на полном государственном обеспечении и обеспечиваются питанием, форменным обмундированием, необходимой учебно-методической литературой. Всем курсантам выплачивается денежное довольствие (1000-1300 руб.). На курсантов в период обучения распространяются льготы, гарантии  и компенсации, предусмотренные действующим законодательством сотрудникам ОВД. На период обучения и прохождения службы в органах внутренних дел юношам предоставляется отсрочка от прохождения военной службы. Срок обучения засчитывается в трудовой стаж.
Курсантам, окончившим учебные заведения МВД России, выдается диплом государственного образца и присваивается специальное звание «лейтенант милиции». МВД Удмуртии со своей стороны гарантирует трудоустройство выпускников, в соответствии с полученным профильным образованием.

Кроме того, ведется отбор кандидатов для обучения в образовательных учреждениях внутренних войск МВД РФ (Пермский, Новосибирский, Санкт-Петербургский, Северо-Кавказский военные институты ВВ МВД РФ).
По вопросам поступления в учебные заведения МВД  РФ и за дополнительной информацией      обращаться  в  кадровые подразделения отделов  внутренних  дел  по  месту жительства или в Управление кадров МВД УР  (т.55-71-82, 55-76-26, 55-72-76 каб.214).

При непосредственном обращении по вопросам поступления на обучение гражданам необходимо иметь паспорт, характеристику с места учебы (работы), аттестат (диплом) либо выписку оценок за первое полугодие.


Управление кадров МВД УР
Источник http://federal.udm.ru

Постоянный адрес новости http://federal.udm.ru/news/16-02-2006/mvd_ucheba.html