Управление Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике сообщает о планируемых мероприятиях на следующую неделю.

20 января заместитель руководителя Удмуртского УФАС России Сергей Юшкин примет участие в расширенном аппаратном заседании, проводимом Президентом Удмуртской Республики Александром Волковым с федеральными органами власти и органами власти Удмуртской Республики.

Также, 20 января  в Арбитражном суде Удмуртской Республики продолжится рассмотрение дела по заявлению Малопургинского муниципального унитарного предприятия «Коммунэнерго» об отмене постановления Удмуртского УФАС России от 6 июля 2005 года о назначении административного наказания в виде штрафа в 100 тысяч рублей. Напомним, что МУП «Коммунэнерго» было признано нарушившим пункты 2, 3 статьи 7 Федерального закона «О естественных монополиях», что выразилось в непредставлении ходатайства о даче согласия на совершение действий по передаче своих основных средств в аренду обществу с ограниченной ответственностью (ООО) «Удмуртская управляющая компания».

21 февраля в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела, возбужденного в отношении муниципального учреждения «Городское жилищное управление – Управляющая компания в жилищно-коммунальном хозяйстве г.Ижевска» (ГЖУ) по признакам нарушения статьи 5 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках» и в отношении Администрации г. Ижевска, Администрации Устиновского района г.Ижевска и ГЖУ по признакам нарушения статьи 8 Закона «О конкуренции». Признаки нарушения содержатся в действиях ГЖУ по необоснованному отказу обществу с ограниченной ответственностью (ООО) «Ареола» в передаче технической документации на дома, в которых ООО «Ареола» выбрано в качестве управляющей компании; также признаки нарушения выражаются в осуществлении совместных согласованных действий, направленных на ограничение доступа на рынок управления жилищным фондом г.Ижевска.

 21 февраля в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела, возбужденного в отношении ЗАО Акционерный коммерческий банк «МИБ» по признакам нарушения абзаца 3 статьи 6 Федерального закона «О рекламе». Признаки нарушения выразились в распространение рекламы, содержащей некорректные сравнения с банковскими услугами других кредитных учреждений и высказываний, порочащих деловую репутацию конкурентов.

22 февраля в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела, возбужденного в отношении общества с ограниченной ответственностью (ООО) «ВТВ» и открытого акционерного общества (ОАО) «Сарапульский ликеро-водочный завод» по признакам нарушения пунктов 3, 4 статьи 5, абзаца 15 статьи 7 Федерального закона «О рекламе», пункта 1 статьи 17 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной спиртосодержащей продукции». Признаки нарушения выразились в распространении рекламы продукции ОАО «Сарапульский ЛВЗ» без указания номера лицензии и органа его выдавшего, без указания информации о сертификации алкогольной продукции, а также с использованием терминов в превосходной степени. Кроме того, реклама алкогольной продукции с содержанием этилового спирта свыше 15% распространялась вне организаций, осуществляющих деятельность по обороту и производству алкогольной продукции, что запрещено законом.

Также, 22 февраля в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение протокола об административном правонарушении, составленного в отношении Региональной энергетической комиссии Удмуртской Республики по факту нарушения статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение выразилось в не представлении Региональной энергетической комиссия УР информации, запрашиваемой решениями рабочей группы Удмуртского УФАС России.