Руководством Горьковской железной дороги по многочисленным просьбам пассажиров рассматривается вопрос о введении на Ижевском отделении ГЖД нового маршрута сообщением Ижевск-Баку. В связи с этим в феврале проводится эксперимент по отправлению вагона беспересадочного сообщения Ижевск-Баку и Баку-Ижевск. По результатам эксперимента, основным показателем успеха которого станет наполняемость вагона, будет решаться вопрос о постоянном введении в расписание беспересадочного вагона сообщением Ижевск-Баку-Ижевск.

Из Ижевска (Удмуртия) вагон беспересадочного сообщения Ижевск-Баку отправляется 21 февраля в 16 час. 08 мин. мск в составе поезда № 353 Пермь-Адлер. На ст. Волгоград вагон будет перецеплен к поезду № 031 Киев-Баку. В Баку вагон прибудет 24 февраля в 15 час. 42 мин.

(местного времени).

Из Баку вагон беспересадочного сообщения Баку-Ижевск отправляется 25 февраля в 19 час. 30 мин. (местного времени) в составе поезда № 032 Баку-Киев. На ст. Волгоград вагон будет перецеплен к поезду № 354 Адлер-Пермь. В Ижевск вагон прибудет 28 февраля в 21 час. 04 мин. мск.

Общее время в пути беспересадочного вагона Ижевск-Баку 71 час 34 мин. Вагон купейный, стоимость билета 3564,5 руб.