Удмуртское УФАС России возбудило дело в отношении Администрации г.Ижевска по признакам нарушения пунктов 1, 2 статьи 7 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках» при выделении земельного участка обществу с ограниченной ответственностью «Инвестпроект»

 15 февраля 2006 года Управлением Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике возбуждено дело в отношении Администрации г.Ижевска по признакам нарушения пунктов 1 и 2 статьи 7 закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках».

 Поводом к возбуждению дела послужило принятие Администрацией г.Ижевска постановления от 7 декабря 2005 года № 563/27 «О предоставлению обществу с ограниченной ответственностью «Инвестпроект» в аренду земельного участка и разрешения выполнения подготовительных работ для строительства жилого комплекса с объектами спортивно-досугового назначения в общественном центре жилого района «Восточный» в Устиновском районе».

 В нарушение установленных статьей 30.1 Земельного кодекса Российской Федерации требований, без проведения торгов, Администрация г.Ижевска предоставила ООО «Инвестпроект» земельный участок в аренду для строительства жилого комплекса с объектами спортивно-досугового назначения в общественном центре жилого района «Восточный» в Устиновском районе».

 Действиями Администрации г.Ижевска предоставлена льгота ООО «Инвестпроект», ставящей его в преимущественное положение по отношению к другим хозяйствующим субъектам, что содержит признаки нарушения пункта 1 статьи 7 Закона «О конкуренции». Кроме того, проект постановления Администрации г.Ижевска о предоставлении льгот и преимуществ ООО «Инвестпроект» не был согласован с антимонопольным органом, что содержит признаки нарушения пункта 2 статьи 7 Закона «О конкуренции».

 К рассмотрению дела в качестве заинтересованных лиц привлечены: ООО «Инвестпроект», Министерство строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики, Управление земельных ресурсов и землеустройства Администрации г.Ижевска.

 Рассмотрение дела назначено на 9 марта 2006 года.

 

Удмуртское УФАС России возбудило дело в отношении  Администрации г. Ижевска по признакам нарушения пунктов 1, 2 статьи 7 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках» при выделении земельного участка обществу с ограниченной ответственностью «Строительная компания «Столица»  15 февраля 2006 года Управлением Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике возбуждено дело в отношении Администрации г.Ижевска по признакам нарушения пунктов 1 и 2 статьи 7 закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках».  Поводом к возбуждению дела послужило принятие Администрацией г.Ижевска постановления от 13 октября 2005 года № 483/2 «О предоставлению обществу с ограниченной  ответственностью «Строительная компания «Столица» земельного участка и разрешении поэтапного строительства 3-х секционного многоэтажного многоквартирного дома со встроенно-пристроенными помещениями обслуживания населения по улице Петрова в общественном центре жилого района «Восточный» в Устиновском районе».  

В нарушение установленных статьей 30.1 Земельного кодекса Российской Федерации требований, без проведения торгов, Администрация г.Ижевска предоставила ООО «Строительная компания «Столица» земельный участок в аренду под жилищное строительство.  Такие действия Администрации г.Ижевска являются предоставлением льготы ООО «Строительная компания «Столица», ставящей его в преимущественное положение по отношению к другим хозяйствующим субъектам, и потому содержат признаки нарушения пункта 1 статьи 7 Закона «О конкуренции». Кроме того, проект постановления Администрации г.Ижевска о предоставлении льгот и преимуществ ООО «Строительная компания «Столица» не был согласован с антимонопольным органом, что содержит признаки нарушения пункта 2 статьи 7 Закона «О конкуренции».   К рассмотрению дела в качестве заинтересованных лиц привлечены: ООО «Строительная компания «Столица», Министерство строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики, Управление государственной вневедомственной экспертизы при Министерстве строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики, Управление земельных ресурсов и землеустройства Администрации г.Ижевска.  Рассмотрение дела назначено на 10 марта 2006 года.