Сегодня, 22 февраля, состоялось очередное заседание Президиума Государственного Совета Удмуртской Республики.
Наиболее активное обсуждение вызвала информация Министерства экономики о реализации закона «О ставках налога на игорный бизнес в Удмуртской Республике» и о поступлении налога на игорный бизнес в бюджет Удмуртской Республики.

Члены Президиума отметили, что за прошлый год план по поступлению налога на игорный бизнес в республике перевыполнен в 2,5 раза. Но особой радости это не вызывает. Дело в том, что в столице республики сейчас на каждые двести жителей приходится по одному игровому автомату. Они установлены даже на остановках городского транспорта. Жалобы граждан заполонили как законодательные, так и исполнительные органы власти. Члены Президиума Государственного Совета республики отметили, что резкий рост числа игровых автоматов во многом связан с  низкой ставкой налога на них, в других субъектах Российской Федерации он значительно выше. Они предложили довести налоговые ставки на игровые автоматы до 7,5 тысяч рублей в месяц. Данное предложение будет вынесено на заседание очередной сессии Госсовета.
На заседании Президиума Госсовета рассмотрен  также вопрос о деятельности негосударственного пенсионного фонда «Время», утвержден план основных мероприятий по взаимодействию Государственного Совета Удмуртской Республики с представительными органами местного самоуправления в 2006 году , рассмотрены другие вопросы. Вел заседание Председатель Государственного Совета Игорь Семенов. 

Источник http://www.udmgossovet.ru