Макпромбанк (Москва) признан банкротом, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ), опубликованном в среду в «Российской газете».

Банк был признан банкротом по решению Арбитражного суда Москвы от 16 февраля и подлежит ликвидации в соответствии с федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций».

Функции конкурсного управляющего возложены на АСВ. Ранее сообщалось, что Банк России отозвал у Макпромбанка с 5 декабря 2005 г. лицензию на осуществление банковских операций в рублях и иностранной валюте. Лицензия отозвана в связи с неисполнением банком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, неоднократным нарушением в течение одного года требований, предусмотренных законом «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», а также установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных и неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, сообщает «Интерфакс».

Источник http://www.vz.ru

Постоянный адрес новости http://www.vz.ru/news/2006/2/22/23466.html