Школьникам 10-х классов Ижевска в феврале предстояло обдумать – как они относятся к своему городу. А потом выразить свои мысли на бумаге. Это одна из акций проекта «Книга фактов и рекордов Ижевска», которая выйдет в июне этого года, ко дню города. Лучшее сочинение – станет одним из рекордов Ижевска (Удмуртия) этого года.

По словам организаторов, главный критерий отбора лучшего сочинения – интересная оригинальная мысль. За это сочинение школьникам не ставят оценок. Победителем, например, может стать  и сочинение с орфографическими ошибками.

Всего в конкурсе участвовало 5624 ученика 10-х классов. Управлением образования г. Ижевска на рассмотрение Большого Жюри предложено 129 лучших сочинений. От Устиновского района – 30,  от Индустриального – 33, от Ленинского – 19, от Октябрьского – 20, от Первомайского – 27. Работы школьников отличаются оригинальностью и свежим взглядом на наш город. Часть сочинений написана в стихах, есть одноактная пьеса, несколько эссе, фантастический рассказ. Большая часть сочинений написана старшеклассниками любящими свой город.

Планируется часть сочинений о своем отношении к Ижевску (Удмуртская Республика) опубликовать в СМИ города.

Самые интересные сочинения будут опубликованы в «Книге фактов и рекордов Ижевска».

Дополнительную информацию можно получить в офисе «Издательства Александра Симанова»: БЦ «Эльгрин», ул. 10 лет Октября, 53, офис 705 или по телефонам: 91-26-03, 91-26-04, e-mail: alsi@alsi.izhnet.ru