1 марта в Камбарке будет введен в эксплуатацию завод по уничтожению химического оружия. По требованиям к надежности электроснабжения, он относится к потребителям первой категории, поэтому  задача ОАО «Удмуртэнерго» - обеспечить бесперебойное энергоснабжение этого стратегического объекта, сообщает пресс-служба ОАО «Удмуртэнерго». 

Уже выполнены работы по расширению базы Камбарского района электрических сетей: построен диспетчерский пункт, с которого будет осуществляться управление сетями электроснабжения завода и объектов социальной инфраструктуры, реконструирована подстанция  110 кВ «Камбарка», что позволит обеспечить подачу необходимой заводу электрической мощности в полном объеме. Кроме того,  реконструированы  высоковольтные линии напряжением 110 кВ: теперь на подстанцию «Камбарка» питание будет подано сразу от четырех линий электропередач.

Если для УХО схема электроснабжения в основном выполнена, то работа по обеспечению социальных объектов (котельной микрорайона «Северный», жилого квартала, построенного для сотрудников завода, нового здания милиции, больничного комплекса, автостанции) будет продолжена. Ее завершение намечено на осень нынешнего года.