В воскресенье, 26 февраля, в Москве завершила свою работу III всероссийская конференции Объединенного гражданского фронта. На конференции было принято решение о перерегистрации движения из межрегионального во всероссийское. В связи с этим внесены изменения в Устав движения.

Участники форума также приняли политическую программу движения, в которой формулируются основные принципы и политические цели движения: свободные выборы, свобода слова, социальная справедливость. В работе редакционной комиссии по программным тезисам принимал активное участие делегат из Удмуртии. Всего же на конференции республику представляли двое делегатов.

На конференции был избран Федеральный Совет движения, в который вошли председатели всех региональных отделений ОГФ.

Открывал конференцию лидер ОГФ Гарри Каспаров, который, в частности, отметил, что за 9 месяцев своего существования ОГФ стал настоящей оппозиционной организацией. С приветственным словом к участникам обратились также лидеры российских политических партий и общественных движений Э. Лимонов (НБП), Е. Лукьянова (КПРФ), А. Савельев (Родина), Г. Сатаров (Всероссийский Гражданский Конгресс), И. Хакамада (Наш Выбор), Зубов (Республиканская партия России).