Сегодня, 28 февраля, Президент Удмуртии Александр Волков встретился с заместителем Председателя Федерации независимых профсоюзов России Виталием Бутько, который прибыл в Ижевск для участия в отчетно-выборной конференции республиканской Федерации профсоюзов.

В ходе встречи стороны обсудили социально-экономическую ситуацию в республике, проблемы занятости населения, вопросы взаимодействия местных органов власти с профсоюзным движением. Виталий Бутько с удовлетворением отметил, что в Удмуртии хорошо развит институт социального партнерства, а Федерация профсоюзов республики принимает активное участие в социально-экономической жизни региона. Заместитель Председателя ФНПР особо выделил работу трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, в состав которой входит и республиканская ФНП.     

В свою очередь Александр Волков отметил, что разделяет стремление профсоюзного движения активно отстаивать интересы различных слоев населения в части трудоустройства, роста заработной платы, создания достойных условий труда, соблюдения государственных социальных гарантий и в этих вопросах республиканская власть всегда будет союзником ФНПР.

Источник http://www.udmurt.ru

Постоянный адрес новости http://www.udmurt.ru/ru/news/news_detail.php?ID=4373