Сегодня впервые - более чем за год массовых уличных выступлений в Ижевске - на митинг в защиту жилищных прав граждан вышло удмуртское отделение партии «Народная воля». Около 30 членов этой организации во главе с депутатом Гордумы г. Ижевска Василием Крюковым попытались устроить провокацию, распространяя от имени Координационного Совета гражданских действий листовки с нападками на лидеров республиканских коммунистов – секретаря рескома Владимира Бодрова, депутата Госдумы Николая Сапожникова и секретаря  ижевского горкома КПРФ Федора Нургалиева. Всех троих в листовке обвиняют в сговоре с президентом Удмуртии Волковым, за отставку которого выступает широкая коалиция общественных и политических организаций города, объединенных в структуру Координационного Совета.

 Наблюдатели отмечают, что организаторы провокации попытались использовать отсутствие на митинге части лидеров и актива Общественного совета пенсионеров УР и Координационного Совета, которые в настоящее время проводят встречи с избирателями в Молодежном округе №40, где идут довыборы в Госсовет Удмуртской Республики. 

Лидер ижевских коммунистов Федор Нургалеев сообщил ИА «День», что такого рода провокации не смогут расколоть единство протестного движения в Удмуртии. Депутат Городской думы г. Ижевска, член КС и руководитель ижевской организации С. Глазьева «За достойную жизнь!» Андрей Коновал заявил: «Республиканская организация КПРФ активно участвует в работе Координационного Совета, и то, что произошло на митинге – это очередная провокация властей, стремящихся развалить широкое народное движение ижевчан, которое борется против антисоциальной политики властей на внепартийной, «надидеологической» основе. У нас общие цели – защита социальных прав граждан».