В Москве, на Калужской площади прошел митинг против реформ ЖКХ, непомерных тарифов на коммунальные услуги и нового Жилищного кодекса. Собралось порядка 3 тысяч человек, сообщает корреспондент Каспарова.Ru со ссылкой на организаторов акции - КПРФ. Митинг собрал помимо неравнодушных граждан также и активистов различных политических партий и общественных движений – КПРФ, АКМ, НБП, ДПНИ. Собравшиеся развернули красные транспаранты, , а также лозунги "Не отдадим наше жилье", "ТСЖ - путь на улицу", "Нет 100-процентной оплате жилья". Перед участниками митинга выступил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Как сообщили в правоохранительных органах, безопасность мероприятия обеспечивают около 500 сотрудников милиции. Никаких нарушений правопорядка пока не зафиксировано. Ранее аналогичные акции прошли в Красноярске, Хабаровске, Владивостоке и Петропавловске-Камчатском. В Красноярске на улицы вышли около пяти тысяч человек, на митинге в Хабаровске собрались примерно полторы тысячи участников. По мнению организаторов акции, на митинги и демонстрации по всей России выйдут до восьми миллионов человек, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". Самые массовые выступления ожидаются в Москве и Санкт-Петербурге. На транспарантах участников митинга в двух столицах будут лозунги: "Нет росту тарифов на услуги ЖКХ!", "Долой грабительский Жилищный кодекс!", "Только вместе мы отстоим наши гражданские права". Как уже сообщал Каспаров.Ru, крупномасштабные акции против роста тарифов в ЖКХ состоялись 3 марта в Новосибирске и Омске и на Камчатке. В основном, участие в митинге приняли пенсионеры. Именно по их кошелькам сильнее всего ударили новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги. В руках у людей были лозунги: "Реформа ЖКХ – это всенародный лохотрон!", "Меняю квартиру на одноместную могилу!".

 

Сегодня по всей стране прошли акции протеста против нового жилищного кодекса и повышения тарифов на услуги ЖКХ. В Москве митинг состоялся на Калужской площади

 

Как сообщает наш корреспондент, в акции приняли участие около 5 тысяч человек, в основном сторонников КПРФ. Были там и представители Авангарда красной молодежи, Движения против нелегальных иммигрантов и НБП. Акция усиленно охранялась ОМОНом и завершилась без инцидентов.

Акции против увеличения тарифов на ЖКХ прошли в 25 регионах России, в том числе и в городах Хабаровского края. Ранее организаторы всероссийской акции протеста в лице КПРФ рассчитывали, что в них в общей сложности примут участие более 150 человек.

Источник: http://echo.msk.ru/news/298018.html

 

Многотысячный митинг НРО КПРФ против реформы ЖКХ прошел 4 марта в Нижнем Новгороде

(НТА - Любовь Ковалева)  Многотысячный митинг против реформы ЖКХ завершился на площади Минина в Нижнем Новгороде 4 марта. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщил председатель обкома КПРФ Вячеслав Егоров.

Митинг, в котором приняли участие около трех тысячи человек, начался в 14 часов на площади Горького. Демонстранты прошествовали по Большой Покровской в сторону площади Минина.

Как отметил Егоров, акция протеста могла бы быть более многолюдной, поскольку из-за провокации со стороны одной из конкурирующих партий многие потенциальные участники акции вынуждены были разойтись. По словам Егорова, накануне митинга неизвестными были распространены листовки якобы от имени КПРФ о том, что основной митинг состоится в 11 часов на площади Горького. Приходившие к этому времени люди, среди которых было немало пенсионеров, обнаружили на снегу лишь плакат, на котором сообщалось, что место проведения митинга перенесено на площадь Минина. В действительности демонстранты должны были переместиться на центральную площадь Нижнего Новгорода после 14 часов. В результате разочарованные люди просто расходились, отметил Егоров.

Вторая провокация была связана с появлением сотрудников ОМОНа, которые пытались найти среди митингующих радикально настроенных людей. Найти экстремистов и привлечь их к ответственности милиции не удалось. Стражи порядка "получили отпор" и были просто оттеснены человеческой массой.

Источник http://www.ntann.ru/?id=294629