Управление Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике сообщает о планируемых мероприятиях на следующую неделю

6 марта руководитель Удмуртского УФАС России Михаил Маренников примет участие в расширенном аппаратном заседании, проводимом Президентом Удмуртской Республики Александром Волковым с федеральными органами власти и органами государственной власти Удмуртской Республики.

Также, 6 марта в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела, возбужденного по заявлению ООО «Талан» в отношении ООО «Новая Недвижимость» по признакам нарушения статьи 9 Федерального закона «О рекламе». Признаки нарушения содержатся в распространении в журнале «Вся недвижимость г.Ижевск» заведомо ложной рекламы о продавце квартир в многоэтажном доме по ул.Красноармейской, строительство которого ведет ООО «Талан».

7 марта в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела, возбужденного по заявлению ФГУП «Воткинский завод» в отношении ОАО «ВолгаТелеком» по признакам нарушения пункта 1 статьи 5 Закона «РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках». Признаки нарушения содержатся в действиях филиала  ОАО «ВолгаТелеком» в Удмуртской Республике в необоснованном требовании передачи финансовых средств, не относящихся к предмету договора, путем выставления счета за аренду канала трубопровода телефонной канализации без учета загрузки канала. Напомним, что дело было приостановлено по ходатайству ОАО «ВолгаТелеком», в связи с подачей им искового заявления об изменении условий договора. По данному спору ОАО «ВолгаТелеком» было отказано в удовлетворении заявленных требований. Учитывая, что спор был разрешен в арбитражном суде, ФГУП «Воткинский завод» представил ходатайство о прекращении дела в Удмуртском УФАС России..

9 марта в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела, возбужденного в отношении Президента Удмуртской Республики, Правительства Удмуртской Республики и Региональной энергетической комиссии Удмуртской Республики по признакам нарушения статей 13 и 14 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках». Напомним, что ранее Региональная энергетическая комиссия Удмуртской Республики отказалась допустить инспекцию Удмуртского УФАС России к проведению контрольных мероприятий по соблюдению антимонопольного законодательства. Президент Удмуртской Республики и Правительство Удмуртской Республики,  были проинформированы о таких действиях РЭК УР, однако не приняли никаких мер для обеспечения доступа инспекции Управления в подконтрольный им орган исполнительной власти Удмуртской Республики.

9 марта в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела, возбужденного в отношении Администрации г. Ижевска по признакам нарушения пунктов 1 и 2 статьи 7 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках». Признаки нарушения содержатся в действиях Администрации г.Ижевска по предоставлению земельного участка ООО «Инвестпроект» в аренду для строительства жилого комплекса без проведения торгов, а также в отсутствии согласования с антимонопольным органом проекта постановления Администрации г.Ижевска о предоставлении льгот и преимуществ ООО «Инвестпроект».

10 марта в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела, возбужденного в отношении Администрации г.Ижевска, ОАО «Удмуртнефтепродукт» и ЗАО «АСПЭК» по признакам нарушения пункта 1 статьи 7 и статьи 8 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках». Признаки нарушения антимонопольного законодательства выразились в предоставлении Администрацией г. Ижевска земельных участков под строительство автозаправочных станций на территории г.Ижевска без проведения конкурса, и ведении согласованных действий Администрацией г.Ижевска, ОАО «Удмуртнефтепродукт» и ЗАО «АСПЭК».

10 марта в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела, возбужденного в отношении Администрации г. Ижевска по признакам нарушения пунктов 1 и 2 статьи 7 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках». Признаки нарушения содержатся в действиях Администрации г.Ижевска по предоставлению ООО «Строительная компания «Столица» земельного участка в аренду для строительства жилого комплекса без проведения торгов, а также в отсутствии согласования с антимонопольным органом проекта постановления Администрации г.Ижевска о предоставлении льгот и преимуществ ООО «Строительная компания «Столица».

10 марта 2006 года в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение протокола об административном правонарушении, составленного в отношении ООО «Бумпром» по факту нарушения части 2 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – непредставление информации, запрашиваемой антимонопольным органом.