В канун Международного женского дня генеральный директор ОАО «Ижсталь» (Ижевск. Удмуртская Республика), входящего в компанию «Мечел», провел торжественный прием в честь женщин, достигших по итогам 2005 года высоких производственных показателей и активно участвовавших в общественной жизни предприятия.

«Женщины на «Ижстали» составляют более 32% от общего числа всех работающих. Трудно переоценить их вклад в экономику предприятия. В непростых условиях металлургического производства они работают наравне с мужчинами, не уступая им в мастерстве, профессионализме и самоотдаче. Сегодня женщины успешно трудятся на самых сложных и ответственных участках, проявляют себя как талантливые организаторы производства и умелые руководители» - подчеркнул в своем поздравлении генеральный директор Валерий Моисеев.

По итогам конкурса по повышению эффективности производства среди работников акционерного общества за 2005 год победителями были признаны 23 женщины, которые вошли в число лучших в следующих номинациях: «Руководитель года», «Профессиональный работник», «Наставник года», «Творческий и профессиональный рост молодых рабочих». Кроме того, женщины были отмечены за личный вклад в сохранение традиций и пропаганду здорового образа жизни, а также за выполнение особо ответственных задач.

Помимо передовиков производства, ветеранов и активистов общественной жизни предприятия на приеме присутствовали активные участники программы социального партнерства «Содружество», на протяжении нескольких лет реализуемого предприятием вместе с дошкольными и образовательными учреждениями, расположенными на территории микрорайона Городка металлургов – директора двух школ, десяти детских садиков и двух жилсервисов, сообщает Отдел по связям с общественностью ОАО «Ижсталь». Всем приглашенным на прием вручили благодарности генерального директора ОАО «Ижсталь» и цветы. А продолжением приема стал праздничный вечер в ДК «Металлург», организованный администрацией и профсоюзным комитетом «Ижстали» в честь женщин предприятия, участников которого порадовали своим мастерством и талантом юные дарования из Центра народного творчества. Активное участие в поздравлении женщин приняли представители молодого поколения предприятия.