На презентацию книги Александра Фоминова «Смешное в серьезном», которая прошла вчера, 6 марта, в парламенте Удмуртии, пришло немало известных в республике людей, его друзей. Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Игорь Семенов высоко оценил дебютное творение руководителя одной из постоянных депутатских комиссий и пожелал ему острого пера, способного продолжит мемуарную серию.

Известный литературовед и критик Зоя Богомолова отметила, что книга отражает многоголосие времени за плечами Александра Фоминова (напомним, что 8 марта ему исполняется 65 лет). Она о многом и о многих напоминает, по ней будут судить о поколениях советских людей. На презентации также выступили известный ученый Кузьма Куликов, председатель Союза писателей Удмуртии Егор Загребин, известный поэт Герасим Иванцов, ветеран Министерства внутренних дел Растем Зарипов, супруга автора книги Эмилия Леонидовна. Все они нашли образные слова в адрес не только книги, но и самого Александра Фоминова. Ведущий презентации, коллега автора по Государственному Совету Алексей Красильников рассказал о предыстории появления книги, отметил присущее Александру Фоминову поразительное понимание национального вопроса.

Выступивший в заключение вечера Александр Фоминов тепло поблагодарил гостей, рассказал, как создавалась и строилась его книга. Принципиально важным для автора было показать, каким он был в разные периоды своей деятельности, совпавшие с переломными периодами истории страны. Тираж книги – одна тысяча экземпляров. Автор хочет, чтобы она стала подарком для всех его друзей, живущих в ставшей для него второй родиной Удмуртии.   

Источник http://www.udmgossovet.ru

Постоянный адрес новости  http://www.udmgossovet.ru/press_-_tsentr/novosti/detail.htm?itemid=177647