Управление Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике сообщает о планируемых мероприятиях на следующую неделю.

13 марта состоится очередное совещание Совета Главных энергетиков Промышленно-экономической Ассоциации Удмуртии «Развитие», в котором примут участие руководитель Удмуртского УФАС России Михаил Маренников и начальник отдела естественных монополий Удмуртского УФАС России Андрей Башкиров. Представителями Удмуртского УФАС России будет освещена тема разделения видов деятельности по передаче и купле-продаже электроэнергии. Совещание пройдет в Музейно-выставочном комплексе им.М. Калашникова.

13 марта в Удмуртском УФАС России продолжиться рассмотрение дела, возбужденного в отношении Администрация г. Ижевска по признакам нарушения пункта 1 статьи 7 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках». Признаки нарушения выразились в предоставление земельного участка под проектирование и строительство административного комплекса по ул. Советская, 22а г.Ижевска без проведения конкурса.

14 марта в Удмуртском УФАС России продолжится рассмотрение дела, возбужденного в отношении Администрации г. Глазова, Комитета по управлению имуществом Администрации г. Глазова, ООО «Специализированное предприятие «Эколог» по признакам нарушения пункта 1 статьи 7, статьи 8 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках». Признаки нарушения выразились в предоставление муниципального имущества и права эксплуатации городского полигона твердых бытовых отходов и промышленных отходов без проведения конкурса.

 14 марта в апелляционной инстанции Арбитражного суда Удмуртской Республики продолжится рассмотрение  апелляционной жалобы, поданной муниципальным унитарным предприятием «Коммунэнерго» муниципального образования «Малопургинский район» на решение Арбитражного Суда Удмуртской Республики, признавшего законными решение и предписание Удмуртского УФАС России от 10 июня 2005 года, вынесенными в отношении   МУП «Коммунэнерго». Напомним, что МУП «Коммунэнерго» было признано нарушившим  пункты 2 и 3 статьи 7 Закона «О естественных монополиях», что выразилось в непредставлении ходатайства о даче согласия на совершение действий по передаче в аренду ООО «Удмуртская управляющая компания» основных средств, предназначенных для передачи электрической энергии.

14 марта в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела, возбужденного в отношении Администрации г. Ижевска по признакам нарушения пунктов 1 и 2 статьи 7 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках». Признаки нарушения содержатся в действиях Администрации г.Ижевска по предоставлению земельного участка ООО «Инвестпроект» в аренду для строительства жилого комплекса без проведения торгов, а также в отсутствии согласования с антимонопольным органом проекта постановления Администрации г.Ижевска о предоставлении льгот и преимуществ ООО «Инвестпроект».


15 марта в Федеральном арбитражном суде Уральского округа рассматривается кассационная жалоба, поданная Управлением Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике на решения Арбитражного суда Удмуртской Республики первой и апелляционной инстанций, признавшего незаконными решение и предписание Управления от 10 июня 2005 года, вынесенными в отношении   Региональной энергетической комиссии Удмуртской Республики.  Напомним, что Региональная энергетическая комиссия Удмуртской Республики признана нарушившей пункт 1 статьи 7 Федерального закона «О естественных монополиях». Нарушение выразилось в отмене тарифа муниципальному унитарному предприятию «Коммунэнерго» Малопургинского района и установлении тарифа на услугу по передаче электрической энергии ООО «Удмуртская управляющая компания», в аренду которой было передано электросетевое имущество, принадлежащее на праве хозяйственного ведения  МУП «Коммунэнерго».

15 марта в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела, возбужденного в отношении ООО «Газета Шанс», МСЧ № 3 и индивидуального предпринимателя Цатурян Ю.Г. по признакам нарушения абзаца 2 пункта 3 статьи 5 и абзаца 19 статьи 7 Федерального закона «О рекламе». Признаки нарушения выразились в размещении рекламы без указания номера лицензии и органа его выдавшего, а также распространении недостоверной рекламы.

16 марта в Удмуртском УФАС России продолжится рассмотрение дела возбужденного в отношении Правительства УР, Удмуртского государственного фонда поддержки малого предпринимательства по признакам нарушения статей 12, 13 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках» - определении ООО «Удмуртская лизинговая компания» в качестве организации, осуществляющей лизинговые операции со средствами бюджета Удмуртской Республики, без проведения конкурса.

16 марта в Удмуртском УФАС России состоится  рассмотрение протоколов об административном правонарушении, составленных в отношении ОАО «Сарапульский ЛВЗ» и ООО «ВТВ» за нарушение ст. 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - нарушение законодательства о рекламе. Нарушение выразилось в распространение рекламы, без указания номера лицензии и органа его выдавшего, о сертификации алкогольной продукции; в которой использовались термины в превосходной степени. Кроме того, реклама алкогольной продукции  с содержанием этилового спирта свыше 15 % распространялась вне организаций, осуществляющих деятельность по обороту и производству алкогольной продукции.

17 марта в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение протокола об административном правонарушении, составленного в отношении Акционерного коммерческого банка «МИБ» (ЗАО) за нарушение ст. 14.3 - нарушение законодательства о рекламе. Нарушение выразилось в распространение рекламы, содержащей некорректные сравнения рекламируемых банковских услуг с банковскими услугами других юридических лиц - конкурентов, а также в рекламе содержались высказывания, порочащие деловую репутацию конкурентов.