24 марта в клубе «Вавилон-Диско» (Удмуртская Республика) состоится презентация нового беспрецедентного проекта «Ибица в Вавилоне. Балеарский стиль». Ибица… Манящее, дразнящее воображение слово. Не географическая точка, а символ вечного праздника. С 1980-х годов Ибица – безоговорочный законодатель моды на клубные вечеринки. Там родился балеарский стиль, который определил развитие танцевальной музыки на многие годы вперед. До сих пор Ибица – это место, которое выступает мерилом качества, стиля, высочайшего класса. Туда едут со всего мира, чтобы в местных клубах понять, что такое подлинная танцевальная культура. А потом любую вечеринку оценивают в сравнении: «Это было почти как на Ибице» или «Неплохо, но далеко не Ибица». Но съездить поклубиться на Ибицу не каждому по карману… Хотя, если гора не идет к Магомету… То есть, если мы не едем на Ибицу, то, значит, Ибица должна приехать к нам! И это случится! В клубе «Вавилон-Диско» уже осуществилось несколько беспрецедентных по российским меркам международных проектов: «Недели английской музыки», «Недели немецкой музыки», «Музыка народов мира». Более двух лет каждый месяц (и часто – не по одному разу) в клубе играют ди-джеи из Британии, Германии, США. И, конечно, руководители «Диско» не могли оставить без внимания такое знаковое явление в клубной культуре, как Балеарский стиль – танцевальную традицию Ибицы.

Арт-директор клуба Антон Янцен:

- Проект стал возможен благодаря посредничеству Франко де Мулеро, резидента одного из самых статусных, брендовых клубов Ибицы El Divino, который играл в «Диско» на его трехлетии в декабре минувшего года. Франко оказался не просто ди-джеем, а промоутером, владельцем агентства, с которым сотрудничает множество других ди-джеев Ибицы. Его связи и продюсерский опыт позволили ему стать координатором проекта «Ибица в Вавилоне». Репутация Франко гарантирует, что в Ижевск будут приезжать только резиденты самых заметных, успешных клубов Ибицы. На самом-то деле клубов на Ибице превеликое множество, а определенному классу соответствует лишь десяток-другой – и место клуба в негласном рейтинге известно лишь тем, кто связан с Ибицей всю жизнь. Для справки, карьера Франко де Мулеро на Ибице насчитывает 16 лет. Так что посредничество Франко гарантирует, что в «Вавилон-Диско» приедут только те ди-джеи, которые входят в некую элиту Ибицы (не тем, что их ремиксы занимают верхние строчки в чартах, а тем, что под их сеты веселятся тысячи и тысячи посетителей лучших клубов Ибицы).

Ориентирован проект на публику самого разного возраста – от молодежи, настроенной на продвинутую музыку, до клабберов первого поколения, которым сейчас чуть-чуть за…, и которые настроены на привычную качественную танцевальную музыку. Потому что Балеарский стиль – понятие широкое. Но, сели коротко, это солнечное, позитивное направление в хаус-музыке, который появился как синтез хауса и европейской танцевальной музыки (от диско до фламенко).

24 марта в клубе «Вавилон-Диско» стартует новый проект, который называется «Ибица в Вавилоне – Балеарский стиль». С этого времени с регулярностью один-два раза в месяц в клубе будут выступать ди-джеи топовых клубов истинного клубного рая – Ибицы. Настоящие ди-джеи из настоящих клубов Ибицы. Первым гостем «Вавилона» станет знаменитый DJ Juan Sanshine.

JUAN SUNSHINE (Хуан «Солнечный свет») родился в Испании и обучался музыке в консерватории (!).  Его карьера за вертушками началась в Барселоне, где его вечеринки оказались настолько успешны, что спустя считанные месяцы Хуан стал одним из самых востребованных ди-джеев в стране. Однако обстоятельства заставили его переехать в Швейцарию, где наш герой моментально оказался вовлечен в клубную жизнь Цюриха и Женевы, каждый год участвуя в тамошних «Уличных парадах», выезжая с гастролями в соседние страны. Сегодня Хуан – резидент лучших швейцарских клубов Pass (Женева) и Pravda (Люцерна). Кроме этого, он является главой продюсерской компании M.O.D., ответственной за большую часть происходящего на швейцарской клубной сцене.

Но все это в зимнее время! А летом сэты Хуана можно услышать на Ибице, в одном из лучших хаус-клубов острова Pacha. Островные маршруты включает в себя регулярные выступления  в клубах на Канарских островах, на курортах, например, итальянском Римини… Не забыта и родная Испания – здесь Хуан постоянно выступает в таких заведениях, как, например, клуб Studio 54 в Барселоне.

Стилистически Хуан работает в широком диапазоне хаус-музыки, ведь начинал он с фанка и диско, а сегодня известен фирменным звучанием в духе US garage. Как продюсер и ремикшер, Хуан выпускает свои треки на массе южноевропейских лейблов. Однако в последнее время все больше его имя можно видеть на пластинках андеграундых британских хаус-лейблов Soulfuric и Refunkt.

В клубе «Вавилон-Диско» DJ Juan Sanshine воссоздаст настоящую вечеринку Ибицы: он везет с собой те же пластинки, которые крутит на главном острове клубной культуры!