Сегодня, 16 марта 2006 года состоялось очередное заседание паводковой комиссии Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5». По данным гидрометеорологов условия накануне паводка складываются аналогично условиям прошлого года, сообщает пресс-служба Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5».

    На сегодняшний день в Удмуртском филиале ОАО «ТГК-5» прошла проверка всех гидротехнических сооружений, разработаны мероприятия по безаварийной работе Ижевских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и Сарапульской ТЭЦ  во время прохождения паводка. За их исполнением установлен регулярный контроль. Укрепляются земляные сооружения в местах, подверженных размыву, проверена работоспособность береговых насосных. На теплоэлектроцентралях  сформированы бригады для аварийно-восстановительных работ, подготовлены плавательные и спасательные средства, создан запас строительных материалов и водоотливных устройств.  Все организационные и технические противопаводковые мероприятия будут вестись во взаимодействии с главами администраций городов и районов  и тесном контакте с представителями Министерства ГО и ЧС, гидрометеорологическими службами.

    Положительный опыт предыдущих лет и комплекс противопаводковых мероприятий текущего года дают основание полагать, что весенний паводок 2006 года пройдет под контролем и без эксцессов.