В середине февраля 2006 года в ОВД района «Ховрино», расположенного на севере столицы, обратился 27-летний житель подмосковного города Химки. Молодой человек сообщил милиционерам о том, что его знакомую среди бела дня похитил неизвестный. Преступление было совершено у дома № 32 на улице Лавочкина, где она снимала квартиру. Жертвой похищения стала 23-летняя женщина, помощник юриста одного из московских торговых комплексов. «Покорять столицу» она приехала летом минувшего года из Удмуртии.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 126 УК РФ – «похищение человека». Его расследованием занялись сотрудники ОБОП Северного ОУВД.

Вскоре сыщики вышли на след похитителя. Они выяснили, что к совершению этого преступления мог быть причастен 21-летний житель Уфы, который был поклонником похищенной. Он исчез из столицы одновременно с пропажей девушки.

Оперативники ОБОП срочно выехали в командировку в Башкортостан. Работая вместе с коллегами из Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД г. Уфы, 15 марта 2006 года они задержали подозреваемого прямо в квартире по месту жительства в столице Башкирии. Там же милиционеры освободили и жертву похищения.

Свои действия задержанный объяснил тем, что совершил преступление из-за неразделенной любви. В Москве девушка ответила отказом на все его попытки ухаживаний, поэтому он похитил и вывез ее к себе на родину, что бы заставить там ее выйти за него замуж. Теперь уфимскому «Ромео» , в случае если его вина будет доказана на суде, грозит от четырех до восьми лет лишения свободы.

www.petrovka38.ru