По итогам VI Всероссийского конкурса «Инженер года» главный технолог ОАО «Ижсталь» (Удмуртия) Михаил Махнев признан победителем в номинации «Профессиональные инженеры».

Конкурс проходит под эгидой Российского союза научных и инженерных организаций. Его цель – повышение престижа труда и звания инженера, выявление лучших инженерных кадров, пропаганда технических достижений инженерного корпуса России.

Михаил Иванович Махнев начал свой трудовой путь на «Ижстали» двадцать пять лет назад. Прошел все ступени профессионального и карьерного роста в сортопрокатном цехе от сортировщика-сдатчика металла до заместителя начальника цеха. В течение двух лет занимал должность заместителя начальника управления качества продукции. С 2000 года является главным технологом ОАО «Ижсталь» и возглавляет технический отдел.

Имеет звания «Лучший технолог Министерств оборонной промышленности», «Почетный мастер металлургии», обладает  свидетельством  «Лучший рационализатор предприятия». В 2003 году в составе группы специалистов акционерного общества стал Лауреатом Государственной премии УР в области науки и технологии. В 2004 году ему присвоено звание «Почетный металлург», сообщает отдел по связям с общественностью ОАО «Ижсталь».

Признание победителем Всероссийского конкурса «Инженер года» стало еще одним подтверждением его творческого потенциала, опыта и профессионализма. Возглавляемый им коллектив специалистов вносит существенный вклад в техническое развитие и повышение качества продукции ОАО «Ижсталь», целенаправленно занимаясь освоением и внедрением прогрессивных, высокоэффективных технологий производства стали и проката.