Пресс-служба управления Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике сообщает о планируемых мероприятиях на следующую неделю.

20 марта в Федеральном арбитражном суде Уральского округа состоится рассмотрение двух кассационных жалоб, поданных Удмуртским УФАС России на решения первой инстанции и постановления апелляционной инстанции Арбитражного суда Удмуртской Республики, признавшего незаконными решения и предписания Управления от 28 июня 2005 года и 20 июля 2005 года в отношении Региональной энергетической комиссии Удмуртской Республики. Напомним, что Региональная энергетическая комиссия Удмуртской Республики была признана нарушившей пункт 1 статьи 7 Федерального закона «О естественных монополиях». Нарушение выразилось в отмене тарифов муниципальному унитарному предприятию «Кизнерское многоотраслевое производственное предприятие жилищно-коммунального хозяйства» Кизнерского района и муниципальному унитарному предприятию «Коммунальные электрические сети» города Глазова и установлении тарифа на услугу по передаче электрической энергии ООО «Удмуртская управляющая компания», которой было передано в аренду электросетевое имущество указанных предприятий.

21 марта в Арбитражном суде Удмуртской Республики состоится рассмотрение заявления Региональной энергетической комиссии  Удмуртской Республики  о признании незаконным постановления Удмуртского УФАС России от 22 февраля 2006 года о наложении  административного штрафа в размере 200 тысяч рублей. Напомним, что штраф был наложен в соответствии с частью 3 статьи 19.5. Кодекса российской Федерации об административных правонарушениях, а именно, за невыполнение решения Удмуртского УФАС России - непредставление информации, необходимой для рассмотрения дела в отношении Районного Совета депутатов Игринского района, Администрации Игринского района и МУП «Игринское ПП ЖКХ».

21 марта в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела, возбужденного в отношении государственного учреждения «Госпиталь с поликлиникой МВД УР» по признакам нарушения пункта 1 статьи 7 и статьи 9 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках». Напомним, что, ГУ «Госпиталь с поликлиникой МВД УР», являясь организатором конкурса на размещение государственного заказа на поставку продуктов питания для учреждения установило в качестве одного из обязательных условий участия в конкурсе  - местонахождение поставщика продуктов питания в городе Ижевске, и тем самым допустило необоснованное ограничение к участию в торгах претендентов, располагающихся за пределами города Ижевска.

23 марта в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение двух протоколов об административных правонарушениях, составленных в отношении ООО «Русавтосбыт» и ООО «Вита-Квартет» по факту нарушения части 1 статьи 19.8. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение выразилось в непредставлении Удмуртскому УФАС России информации, необходимой для рассмотрения представленного данными обществами уведомления о создании ООО «Автомир».