Дан старт третьему Всероссийскому конкурсу «Мисс Почта». На этот раз конкурс будет проходить не в два этапа, как это было в прошлый раз, а в три. Первый этап будет проходить в регионах, второй будет проходить на уровне округов. И лишь финалистки окружного этапа будут удостоены чести представлять свой регион, свое предприятие в Москве на финале Всероссийского конкурса.

                Трехступенчатый отбор участниц неслучаен. 80% почтовых работников России – женщины, более 300 тысяч россиянок и около 4 тысяч жительниц Удмуртии. У Почты России женское лицо. Всероссийский конкурс профмастерства и красоты «Мисс почта» доказывает, что оно прекрасно.

Регулярно на конкурс приходит огромное количество заявок. Так, в прошлом году только в Удмуртии около 300 девушек пожелали примереть корону первой почтовой красавицы. Алена Шаркина – старший юрисконсульт УФПС УР - филиала ФГУП "Почта России" была удостоена чести представлять Удмуртию в Москве. Алена победила в конкурсе, став «Мисс Почта России» и первой красавицей российской величины в Удмуртии.

                На этот раз Алена принимает участие в конкурсе как член жюри и член оргкомитета.

По ее словам, победа в конкурсах такого уровня – очень ответственна и почетна, это один из самых ярких моментов жизни любой девушки. Поэтому надо уступить дорогу другим почтовичкам.

Ее опыт и  взгляд на конкурс со стороны участниц поможет как самим девушкам, так и жюри с выбором почтовички, которая вполне возможно станет первой почтовой красавицей России.

Итоги регионального этапа конкурса будут подведены в июне.