В регионы Приволжского федерального округа (ПФО) в рамках реализации национальных проектов поступит более 2 тыс. машин "скорой помощи".
Об этом журналистам сообщил заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Георгий Матюшкин после видеоконференции, посвященной реализации приоритетных национальных проектов в РФ, в среду.
Он напомнил, что победителем конкурса по поставкам автомобилей "скорой помощи" стало ОАО "ГАЗ". По мнению Г. Матюшкина, это послужит улучшению экономической ситуации в Нижегородской области и в округе в целом.
При этом замполпреда отметил, что необходимо ускорить заключение соглашения с победителем, чтобы "ГАЗ" начал осуществлять комплектацию автомобилей.
По его словам, обновление парка машин "скорой помощи" будет осуществляться в течение 2006 – 2007 гг.
Г. Матюшкин также добавил, что реализация 4 нацпроектов идет во всех субъектах ПФО, и напомнил, что со II полугодия начнутся дополнительные выплаты для работников фельдшерских акушерских пунктов и работникам "скорой помощи". По его словам, в регионах формируются регистры этих работников, и пока нет опасения, что эти выплаты будут сорваны.
В совещании приняли участие заместители и помощники полпредов, ответственные сотрудники федеральных министерств и ведомств, ответственных за реализацию нацпроектов.

Источник http://www.nta-nn.ru/

Постоянный адрес новости http://www.nta-nn.ru/?id=90629