В почтовых отделениях Удмуртии проходят уроки информатики. Особой популярностью эти необычные уроки пользуются у школьников в сельской местности. Раньше возможности Всемирной паутины и основные ее службы ребята изучали по учебникам. Теперь, получив необходимые навыки на уроках информатики в пунктах коллективного доступа в Интернет,  ребята получают возможность самостоятельно путешествовать по всемирной паутине.

Сегодня в Удмуртской Республике на сети почтовой связи открыты и предоставляют услуги населению 130 пунктов коллективного доступа в Интернет, рассчитанные на 250 рабочих мест. Ежедневно на почту за Интернет приходит 1000 человек, причем половина из них - жители села.  Основными клиентами Интернет-центров "Киберпочта"  являются школьники, молодежь, деловая интеллигенция.

Пункт коллективного доступа в Интернет в Завьяловском отделении почтовой связи был открыт в сентябре 2005 года. Сегодня для ребят - учеников Завьяловской общеобразовательной средней школы здесь регулярно проводятся уроки информатики на тему "Бескрайние просторы Интернет". Благодаря Киберпочте, многие ребята впервые знакомятся с возможностями всемирной паутины.

 

Приглашаем вас 4  апреля в 10.30 на урок информатики в Интернет – кафе Завьяловского отделения почтовой связи.