В 2004 году коллектив журналистов старейшей государственной газеты Республики - "Удмуртская правда" решил осуществить новый проект и назвать его "Люди года. Удмуртская Республика".

В основу издания легли публикации в газете "Удмуртская правда", вызвавшие широкий общественный резонанс, частота упоминания в течение года тех или иных персон, внесших заметный вклад в развитие республики, мнение журналистов.

Версия "Люди года-2004" увидела свет в феврале 2005 года и была отмечена политической элитой республики, общественностью, читателями и, конечно, коллегами республиканских СМИ. В журнал вошли имена 57 номинантов, представлявших различные области и сферы жизнедеятельности Удмуртии. Издателем проекта выступил "Удмуртский Издательский Дом".

Минувший 2005 год был для республики годом динамичного развития. Насыщенный важными событиями и отмеченный вехами, он, несомненно, войдет в историю как год созидания и позитивных перемен. Мы - журналисты, как никто другой, отлично понимаем, что  за понятиями "развитие" или "созидание" стоит труд отдельных людей, их огромное желание творить во благо. И на сей раз мнение  читателей во многом совпало с нашим: число людей, достойных признания и благодарности идет на сотни. Именно поэтому стало возможным подготовить и выпустить  второй итоговый номер журнала "Люди года-2005", героями которого стали уже 70 человек. Здесь представители власти, крупного бизнеса, депутаты, директора заводов, люди науки, искусства, медицины.

Чествование тех, кто признан и назван людьми года-2005 по сложившейся традиции состоится в Резиденции Президента УР 10 апреля в 14.00. Лучших их лучших поздравит Президент Республики Александр Волков.

Источник http://www.udmurt.ru

Постоянный адрес новости http://www.udmurt.ru/ru/news/news_detail.php?ID=4536