II Всероссийская научно-практическая конференция «Спортивно-ориентированное физическое воспитание – новая педагогическая технология XXI века»

В ближайшие выходные в Ижевске на базе Удмуртского государственного университета пройдет II Всероссийская научно-практическая конференция «Спортивно-ориентированное физическое воспитание – новая педагогическая технология XXI века».

Организаторы конференции: Федеральное агентство по физической физкультуре и спорту, Госкомитет УР по физической культуре и спорту, Министерство образования и науки УР, Комитет по физической физкультуре и спорту Администрации г.Ижевска, УдГУ.

Программа конференции:

15 АПРЕЛЯ с 10.00 – пленарное заседание (1 корпус УдГУ, ауд.229 или актовый зал). В плане заседания – доклады специалистов по различным направлениям: теоретические основания развития технологии спортивно-ориентированного физического воспитания, опыт реализации спортивно-ориентированного физического воспитания в регионах России и др.

16 АПРЕЛЯ с 10.00 – Фестиваль школ-участников экспериментальных программ «Спортивно-ориентированное физическое воспитание» (5 корпус УдГУ, спортивный зал). Участие в Фестивале принимают представители разных городов: Ижевска, Перми, Чайковского, Набережных Челнов и др. Командам (по 6 девочек и 6 мальчиков от каждой школы-участницы) предстоит проявить свои знания и умения в разных конкурсах: стритболе (уличном баскетболе), «веселых стартах», аэробике и в соревновании по основам теоретических знаний физической культуры. По итогам фестиваля победители будут награждены ценными и памятными призами.

Дополнительную информацию можно получить в Комитет по физкультуре и спорту Администрации Ижевска по телефону 22-84-86 и по телефону 76-18-92 (декан педагогического факультета физической культуры УДГУ Александр Ефимович Алабужев).