Данил Белоголовкин - руководитель фракции

Короткой оказалась вступительная часть сегодняшней пресс-конференции в Государственном Совете Удмуртской Республики. Встречавшийся с журналистами руководитель фракции «Единая Россия» Данил Белоголовкин вначале лишь кратко обозначил основные направления нынешнего этапа работы своих депутатов – создание и основные направления деятельности экспертного совета по проблемам жилищно-коммунального хозяйства, увеличение численного состава фракции и подготовка к очередной сессии удмуртского парламента. Все остальное общение с представителями прессы продолжилось в режиме «вопрос – ответ».
Объясняя предстоящее увеличение числа членов фракции, он сказал, что, согласно принятому уставу партии «Единая Россия», партийцы в законодательных органах должны быть в единой фракции. На выборах 2003 года в Государственный Совет прошли около 70 членов и сторонников партии. В ближайшие дни на заседании фракции будет рассматриваться вопрос о приеме новых членов. Стоит задача, чтобы во фракции было более половины списочного состава Госсовета. Даниил Белоголовкин добавил, что депутатские фракции «Единой России» действуют во всех представительных органах муниципальных образований городов и районов республики.
Отвечая на вопрос, чего он ждет от предстоящего доклада Президента Удмуртии о положении в республике, с которым тот выступит на предстоящей сессии, руководитель фракции отметил, что в нем наверняка будет дана принципиальная оценка положения дел по ключевым позициям. В их числе положение дел в промышленности, жилищно-коммунальном хозяйстве, сфере занятости. Рост безработицы во многом объясняется политикой федеральных органов, но и в этих условиях власти Удмуртии стремятся повлиять на принятие решений. На том же автозаводе сохранено производство фургонов.
Оценивая проект закона «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Удмуртской Республике», Данил Белоголовкин сказал, что считает его рамочным. Основные же предложения фракции по формированию благоприятного инвестиционного климата должны быть учтены в готовящейся республиканской целевой программе.
Вернувшись к теме роста численности фракции, ее руководитель обрисовал свою позицию по изменению характера работы. Фракция должна иметь сектора, быть достаточно представительной во всех постоянных комиссиях. Это позволит повысить мобильность фракции и ее влияние на законотворческую работу.

источник http://www.udmgossovet.ru/

Постоянный адрес новости http://www.udmgossovet.ru/