В воскресенье, 23 апреля 2006 г. во Дворце творчества юных  в 12.00 начнется пятый финальный тур Первого открытого Чемпионата Ижевска среди школьников по игре «Что? Где? Когда?». В заключительной игре определится победитель общего зачета соревнований, в которых в течение года приняли участие почти 40 команд из школ Ижевска, Чайковского и Каменного.

Перед последним туром  в лидером общего зачета является команда «Как-нибудь» из Чайковского – у нее 68 очков. На три очка отстает команда «Грабли» (школа №25), еще на очко – «Дятлы» (школа №29). Замыкает группу претендентов на победу еще одна команда из Чайковского - «Дио-дао» с 62 очками. Победитель Первого открытого чемпионата Ижевска по игре «Что? Где? Когда?», будет определяться по трем лучшим результатам из пяти. Поэтому реальный разрыв между первыми четырьмя командами составляет 1-2 балла, что обещает при розыгрыше 24 вопросов пятого тура упорную борьбу с непредсказуемым результатом.

Не будут в нем простыми статистами и те команды, которые уже не могут претендовать на итоговые призовые места. Победители и призеры определяются не только в общем зачете, но и по итогам каждого тура. А нематериальными активами всех без исключения туров чемпионата были и остаются возможности не только посоревноваться в сообразительности, находчивости и эрудиции, но и радость общения в дружественной среде. Лучшая ижевская школьная команда завоюет право на участие в Чемпионате России среди школьников по игре «Что? Где? Когда?», который пройдет с 28 по 30 апреля в Петродворце. В этих соревнованиях принимают участие сильнейшие школьные команды с разных концов страны – от Пскова до Новосибирска, от Архангельска до Краснодара. Многие из них тренируются у известных знатоков, например, таких как Александр Друзь.

Генеральным спонсором Первого открытого чемпионата Ижевска среди школьников по игре «Что? Где? Когда?» является  ОАО «БелкамНефть». Сладкие призы его участникам обеспечивает ОАО «Удмуртский хладокомбинат».

Понаблюдать за ходом пятого тура чемпионата и даже сыграть в нем вне зачета могут все желающие.

 

Контактная информация для представителей СМИ:

Координатор игр (информация о текущих и планируемых мероприятиях, философские и стратегические вопросы ЧГК и других интеллектуальных игр, прием предложений по финансированию и спонсорству): - Нечаева Ольга Сергеевна сот. тел. 89226854129, e-mail: alenn@udm.net

 

Ответственные за работу со СМИ (информация о текущих и планируемых мероприятиях, технические вопросы освещения мероприятий клуба, решение оперативных вопросов, моральная поддержка в подготовке сюжетов и публикаций): -

 

Митряков Александр - сот. тел. 89226816008  e-mail: fluteast@idz.ru

 

Эстрин Михаил Андреевич, раб. тел. 78-20-05, сот. тел. 89225029105, e-mail: estrin99@mail.ru

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

izhevsk.chgk.info - сайт ижевского клуба «Что? Где? Когда?». Можно получить информацию о текущих мероприятиях клуба, связаться с организаторами турниров и подать заявку на участие в том или ином соревновании.

 

АНО Ижевский клуб интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» не преследует при проведении мероприятий целей получения прибыли или иной материальной выгоды. Вместе с тем, проведение игр и соревнований на достойном уровне требует определенных затрат (аренда помещений, оплата оборудования и работы тех. персонала, призов и т.п.).

С благодарностью принимаются любые виды и формы информационной и материальной поддержки мероприятий клуба. Особо приветствуются предложения по долгосрочному сотрудничеству и спонсорству.

Будем признательны СМИ за размещение информации о состоявшихся и предстоящих играх.

 

Информационный партнер АНО Ижевский клуб интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» - "Бюро информационно-аналитического мониторинга"