Управление Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике сообщает о планируемых мероприятиях на следующую неделю.

24 апреля в Арбитражном суде Удмуртской Республики продолжится рассмотрение заявления Удмуртского УФАС России, которым обжалуются отдельные пункты Правил размещения и эксплуатации средств наружной рекламы и информации в г.Ижевске. Правила будут рассмотрены на соответствие Закону РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках».

26 апреля в Арбитражном суде Удмуртской Республики продолжится рассмотрение заявления Удмуртского УФАС России, которым обжалуется постановление Администрации г.Ижевска «Об определении уполномоченного муниципального унитарного предприятия по заключению договоров на размещение средств наружной рекламы и информации». Постановление будет рассмотрено на соответствие Закону «О конкуренции».

Также, 26 апреля, в Арбитражном суде Удмуртской Республики продолжится рассмотрение заявления рекламных агентств г.Ижевска, которым обжалуются Правила размещения и эксплуатации средств наружной рекламы и информации в г.Ижевске. Правила будут рассмотрены на соответствие всему действующему законодательству.

Также, 26 апреля, в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение двух дел по признакам нарушения абзаца 7 пункта 1.1 статьи 16 Федерального закона «О рекламе» в отношении ООО «НРТ». Дела возбуждены по двум фактам распространения рекламы пива «Уральский мастер» ближе 80 метров от учреждения культуры – киноцентра «Дружба».

27 апреля в Арбитражном суде Удмуртской Республики продолжится рассмотрение апелляционной жалобы Удмуртского УФАС России на решение Арбитражного суда Удмуртской Республики на решение Арбитражного суда УР, признавшего незаконным наложение штрафа на муниципальное унитарное предприятие «МУП) «Коммунальные электрические сети» г.Глазов. Напомним, что на МУП «Коммунальные электрические сети» г.Глазов был наложен штраф в размере 100 тысяч рублей за нарушение порядка передачи электросетевого имущества в аренду ООО «Удмуртская управляющая компания», предусмотренного пунктами 2, 3 статьи 7 Федерального закона «О естественных монополиях».

Также, 27 апреля, в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела по признакам нарушения абзаца 15 статьи 7 Федерального закона «О рекламе» в отношении ООО «Рекламное агентство «Прайм Тайм». Дело возбуждено по факту распространения рекламы с использованием термина в превосходной степени – «лучший», который документально не подтверждён.

Также, 27 апреля, в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела в отношении ООО «Трейдинговая компания «Удмуртнефтепродукт» по признакам нарушения статьи 14 Закона «О конкуренции». Дело возбуждено по факту непредставления информации, запрашиваемой Удмуртским УФАС России.

Также, 27 апреля, в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела в отношении ООО «УТЭК» и ОАО «Удмуртнефтепродукт» по признакам нарушения статьи 14 Закона «О конкуренции». Дело также возбуждено по факту непредставления информации, запрашиваемой Удмуртским УФАС России.