В ночь на 21 апреля во дворе своего дома по улице Совхозной, 3 в автомобиле ФОЛЬКСВАГЕН-ГОЛЬФ бело-серебристого цвета был обнаружен труп Дмитрия Малых, 1967 года рождения. По неофициальной информации из правоохранительных органов, г-н Малых был известен в криминальных кругах как «Дембель» и «курировал» Восточный рынок. Свое второе имя «Дембель» получил за то, что служил в армии, что среди его более молодых коллег теперь редкость.

Автомобиль расстрелянного авторитета стоял во дворе дома в полуразвороте. Труп с многочисленными огнестрельными ранениями в область головы и тела располагался на заднем сиденье машины. В убитого попало, как минимум, 6 пуль, но на стекле левой задней двери фольксвагена было только одно огнестрельное отверстие. След от пулевого ранения был обнаружен в левой половине грудной клетки, причем пуля, видимо, прошла снизу вверх. Голова убитого была буквально размозжена выстрелами: одна пуля попала в нижнюю челюсть справа, другая в скуловую область слева, еще одна - в лобную область слева. Еще две пули пришлись в левую височную область головы. Весь левый висок был размозжен, возможно, туда пришлись еще два-три пулевых ранения. «Дембель» был одет в светлые брюки, облегающий свитер и спортивную обувь. Каких-либо следов борьбы в салоне автомобиля обнаружено не было. Жители дома слышали звуки, похожие на хлопанье железной двери.
По данному факту прокуратурой Индустриального района возбуждено уголовное дело по части 1 ст.105 УК РФ (убийство).
По информации «Д», в 2:35 на место происшествия приезжала машина скорой помощи, вызванная на домашний адрес молодой супругой погибшего по мобильному телефону. К тому времени, когда приехали медики, на месте преступления уже находился автомобиль Hunday серебристого цвета, очень похожий на автомобиль инспектора ГИБДД Беленького и УАЗ-469. Из последней машины вышли шесть человек в черных куртках. По непроверенной информации, они представились работниками республиканского отдела борьбы с организованной преступностью и оперативными работниками МВД УР. Рядом с фольксвагеном стояла супруга Малых с еще какой-то молодой женщиной. Пули уже были помечены белыми бумажками. Последними на место покушения подъехали сотрудники Индустриального РОВД г. Ижевска, но к тому времени «люди в черном» успели ретироваться за угол дома и, видимо, уехали. Исчезла и супруга Дмитрия Малых с подругой.
Как стало известно «Д», почти в это же время по адресу: проезд Володарского (р-н Соцгорода) произошло еще одно преступление - двоих молодых мужчин забили бейсбольными битами. У одного из них был обнаружен открытый перелом височно-теменной кости, а у второго - перелом височной кости. Первый из них скончался в больнице, не приходя в сознание, второй в момент сдачи этого номера в печать находился в глубокой коме в одном из ЛПУ г. Ижевска. Есть ли связь между двумя этими происшествиями, предстоит выяснять следствию.