У миллиардера Сергея Брина пока нет собственного дома и он по-прежнему снимает трехкомнатную квартиру

Журнал Forbes составил список из 80 самых богатых холостяков. Тридцать один человек из них никогда не был женат. Остальные разведены. Состояние самого перспективного жениха России составляет 6,4 млрд. долларов. Четырнадцать миллиардеров Forbes вынес в специальный список «самых обаятельных и привлекательных».

Лучшей страной, куда стоит отправиться на поиски холостяка-миллионера, являются США. Там живут 52 человека. Особое внимание следует обратить на Западное побережье. Например, в Силиконовой долине живут совладельцы Google Сергей Брин и Лэрри Падж.

Четырнадцать миллиардеров Forbes вынес в специальный список «самых обаятельных и привлекательных». Причем места эксперты распределили не по размеру состояния, а исходя из внешних данных и перспективности финансового будущего того или иного претендента.

На первое место среди завидных женихов попал разведенный Алвалеед Бин Талал Алсауд из Саудовской Аравии. Состояние 49-летнего принца оценивается в 20 миллиардов долларов.

У Алсауда есть двое детей от предыдущего брака. Племянник саудовского короля сделал состояние на инвестициях и имеет большую долю акций в Citigroup. Он построил огромную инвестиционную империю Kingdom Holding Company, через которую он и осуществляет все свои вложения.

Среди его крупнейших инвестиционных пакетов можно выделить доли в AOL, Apple Computers, Worldcom, Motorola, News Corporation Ltd и других не менее крупных компаниях. Ему принадлежит большой пакет акций сети отелей Four Season, отеля Hotel Plaza в Нью-Йорке, отеля Savoy Hotel в Лондоне и Monte Carlo Grand Hotel в Монако. Он известен тем, что работает так много, что спит максимум пять часов в день. В общем списке самых богатый людей планеты он находится на восьмом месте.

На втором месте – 44 летний канадец Калвин Айре с состоянием в 1 миллиард. Этот бездетный холостяк вырос на ферме, первые деньги заработал на хоккейных пари, продавал фрукты на обочине дорог и организовывал в колледже поездки на Кубу. Известен тем, что не соблюдает закон.

Закончив университет западного Онтарио и получив степень MBA, в 1991 году он был обвинен в махинациях на Ванкуверской фондовой бирже и заплатил 10 тысяч долларов штрафа. Также его присудили к наказанию – он не может появляться на бирже до 2016 года.

В 2000 году Калвин создал сайт азартных игр Bodog.com и зарегистрировал каждое из направлений в разных странах. «Это бизнес, который не может считаться азартной игрой в каждой отдельной стране. Но если свести все это вместе, это – интернет-азартная игра», – признает канадец.

На третьем месте Сергей Брин, один из основателей Google. Его компаньон Ларри Пейдж оказался на девятом месте. Они познакомились в Стэнфорде. Первую работающую программу поиска Сергей написал еще в 1994 году. Она автоматически выискивала новые картинки на сайте «Плейбоя» и закачивала в скринсейвер на компьютере Брина.

«Когда мы заглядывали в Интернет, мы не читали там гороскопы и не заходили на сайты знакомств. Нас интересовал поиск – та информация, которая по-настоящему влияет на жизнь людей», – вспоминает Брин. Сейчас миллиардеры ведут скромное существование: например, у Сергея пока нет собственного дома и он по-прежнему снимает трехкомнатную квартиру. Их состояние оценивается в 12,9 миллиарда долларов.

На четвертом месте – 44-летний разведенный поляк Лесзек Кзарнески с состоянием в 1 миллиард. Он владел крупнейшим лизинговым бизнесом Польши и продал его в 2001 году французскому банку Crédit Agricole за 280 миллионов долларов. С тех пор сконцентрировался на развитии банковского дела, страхования и аренды. Любит экстремальный спорт. На пятом – младший сын, один из наследников Рафика Харири Фахд Харири. Ему 25 лет, а состояние его оценивается в 2,7 млрд., живет с матерью в Париже и занимается дизайном.

На восьмом – Джеймс Паркер из Австралии, разведенный 38-летний миллиардер с наследством в 5 млрд. долларов. После того как его отец умер в декабре, Джеймс унаследовал его долю в медиаимперии и стал вице-председателем. У него девять телевизионных сетей, 60 австралийских журналов и 25% акций кинокомпании. По непроверенным данным у Джеймса есть подруга.

Самым завидным женихом России, по данным Forbes, является холостяк Михаил Прохоров. Он находится на девятом месте с состоянием 6,4 млрд. долларов. Сорокалетнему Прохорову принадлежит 28,87% акций ГМК «Норильский никель».

Еще один россиянин – Рустам Тарико – занял с состоянием в 1,9 миллиарда долларов счастливое тринадцатое место. 44-летний владелец компании «Русский стандарт» занимается банковской и страховой деятельностью и выпускает популярную марку водки.

Также в списке есть канадцы Майкл Лии-Чин – 2,1 миллиарда долларов и Джефри Скол – 5 миллиардов, немцы Стефан Куандт из Германии – 6,6 миллиарда долларов и Альберт вон Терн и Таксис – 1,9 миллиарда долларов, Ричард Ли из Гонконга – 1,1 миллиарда.

Источник http://www.vz.ru/top/

Постоянный адрес новости http://www.vz.ru/top/