В майские праздники генеральный директор ОАО «Удмуртэнерго» Михаил Дралин совершил рабочую поездку по восьми подстанциям, действующим на территории столицы республики. В первую очередь его интересовали техническое состояние и загрузка оборудования.

В последние годы в связи с ростом потребления электроэнергии республика остро нуждается в реконструкции и увеличении энергомощностей. Предполагается, что в этом году затраты на ремонт и капитальное строительство в ОАО «Удмуртэнерго» составят порядка 500 млн рублей, сообщает песс-служба ОАО «Удмуртэнерго».

Один из приоритетных объектов - подстанция «Майская». Предполагается, что уже в сентябре она предстанет перед горожанами в обновленном виде: здесь будет установлено новое современное оборудование, благоустроена прилегающая территория. В ближайшее время в столице республики начнется строительство новой подстанции - «Зенитная».

Во время рабочей поездки по городу глава энергосистемы особое внимание обратил на чистоту и благоустройство территорий. «Я хочу, чтобы наши подстанции всегда находились в образцовом состоянии. Очень важно, чтобы ижевчане, проходившие мимо, понимали, что здесь работают энергетики, представители самой надежной и успешной компании. И если уж у наших объектов будет отличный внешний вид, значит, и с электроснабжением у нас не должно быть никаких проблем».