C 1 апреля 2006 г. более чем в 20 регионах России региональными организациями – участниками Всероссийской коалицией общественных организаций "За демократическую альтернативную гражданскую службу", реализуется проект, посвященного общественному контролю за соблюдением прав призывников.

В рамках проекта будет осуществляться независимый мониторинг сферы призыва в течение всего календарного года.

Предполагается, что итогом проекта станет доклад "О нарушении прав и свобод человека и гражданина при призыве на военную службу в 2006 году". Региональные доклады станут составной частью сводного Межрегионального доклада, который будет представлен федеральным и региональным органам власти, широкой общественности, международным организациям.

Напоминаем, что весенний призыв заканчивается 30 июня, до его окончания, а также  в течение всего 2006 года, в рамках программы мониторинга призыва, призывники и их родители могут получить консультации по вопросам призыва, а также юридическую помощь в случае нарушения их прав, обратившись по тел. (4732) 52-14-01 в Воронеже (ведущий регион по проекту).

Координатор проекта в Воронежской области – советник общественной приемной Воронежской области Уполномоченного по правам человека РФ – Андрей Рашевский.

Контакт: (4732) 52-14-01  Нугаева Светлана, Островская Юлия Е-mail: zpch-@-pro.vrn.ru