ФГУП «Ижевский механический завод» (Ижевск, Удмуртская Республика) накануне майских праздников получил Диплом III степени Федерального агентства по промышленности и президиума Центрального комитета Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности. Завод стал лауреатом по итогам II отраслевого конкурса «Лучшее предприятие (организация) в системе социального партнерства».

Участие в конкурсе принимали государственные предприятия, акционерные общества, организации промышленности обычных вооружений, промышленности боеприпасов и спецхимии, всего их в России порядка 1200.

Конкурс проходил в три этапа. Механический завод получил призовое место за такие показатели, как прибыльность предприятия, затраты на подготовку и повышение квалификации работников, отсутствие долгов по заработной плате, объемы реализованной продукции.

Высокая оценка межотраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений также была дана предприятию за стабильную работу по укреплению социального партнерства организаций профсоюза, работодателей, федеральных и местных органов государственного управления в области регулирования социально-трудовых отношений, а также за повышение эффективности коллективных договоров.

В целом по России Дипломами Федерального агентства по промышленности и президиума Центрального комитета Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности по итогам конкурса награждены 9 коллективов.

ФГУП «Ижевский механический завод» не первый год принимает участие в конкурсе и в очередной раз признан лучшим предприятием в системе социального партнерства.

Пресс-служба ФГУП «Ижевский механический завод» тел.(3412)75-35-72, Факс (3412) 76-44-44