Пенсионерке из Екатеринбуга стало обидно, что ее 17-летнего внука могут забрать в армию, а участники телешоу «Дом-2» отчего-то не спешат отдать свой долг Родине.

Бабушка написала письмо с вопросом о такой несправедливости в Министерство обороны. Там послание пожилой активистки не только прочитали, но и приняли к сведению.

Как говорит ведущая шоу Ксюша Собчак, она не собирается dom2.ruпрепятствовать проверке участников. Более того, она заявила, что всеми силами готова поддерживать закон и будет только рада, если кто-то из парней с телеэкрана пополнит ряды новобранцев.

Конечно, некоторыми молодыми людьми военным интересоваться уже поздно – пятеро участников старше 27 лет. Но такие звезды проекта как Роман Третьяков, Дмитрий Мазанов, Май Абрикосов (в миру – Роман Тертышный) и Андрей Чуев из призывного возраста еще не вышли.

Как сообщает «КП», Абрикосов и Третьяков, скорее всего, в армию не пойдут. У них на руках есть справка, дающая отсрочку (к слову сказать, медицинский диагноз, указанный в документе – самый распространенный из тех, что покупают ребята, не желающие служить).

А вот Андрей Чуев армии даром не нужен. Проверки показали, что у похитителя девичьих сердец богатое прошлое. Чуев имеет две судимости за кражи. Последняя отсидка у парня окончилась в августе 2002 года, а срок погашения судимости истечет лишь через 6 лет.

Так что единственный, кому прямая дорога в вооруженные силы – Дима Мазанов. В данный момент Дима является злостным уклонистом, ведь пару лет назад мама молодого человека принесла в военкомат справку, что он проживает в Португалии и служить в России не может. Как же удивился военком города Волжский Волгоградской области, когда увидел своего подопечного на телеэкране во вполне российском проекте.